Стоматит – симптомы и лечение

Стоматит – симптомы и лечение
Стоматит – это собирательное название заболеваний, которые поражают полость рта. Все они возникают по определенным причинам и проявляются по-разному. Соответственно и лечение требуется разное. Что может привести к заболеванию?

Стоматит может возникнуть либо как самостоятельное заболевание, либо как осложнение таких инфекций, как скарлатина, грипп, корь и т.д. Чаще всего болеют дети. Различают гиповитаминозный, медикаментозный, герпетический грибковый, герпетический, стрессовый, аллергический и травматический стоматит.

Но независимо от того, что привело к заболеванию, не следует заниматься самолечением. Сейчас услуги по лечению стоматита предоставляет практически любая стоматология. Цены на лечение становятся все доступнее. Для назначения правильного лечения нужно, прежде всего, выяснить причину заболевания. Больному человеку обычно назначается диета, которая состоит из пюреобразной пищи. Это нужно для того, чтобы язвочки во рту не повреждались. Да и есть такую пищу больному проще.

Для того чтобы устранить бактериальный налет, который постоянно образуется на язвочках, больному делают промывание перекисью водорода. Для лечения заболевания используют антисептики (препараты для полоскания рта, которые обладают болеутоляющим и противовоспалительным эффектом), противовирусные мази (например, теброфероновую или интерфероновую),   кератопластические средства, ускоряющие заживление язвочек (винилин, масло шиповника или облепихи и т.д.).

При необходимости врач обрабатывает зубодесневые карманы антисептиками. Если имеется инфекция, врач назначает специфическое лечение. В комплексное лечение обычно входят препараты, укрепляющие иммунитет, поскольку обычно заболевание протекает на фоне снижения иммунитета. Кроме того, обычно назначаются препараты, повышающие местный иммунитет, минералы и витамины. И напоследок повторим еще раз. Не занимайтесь самолечением.

Ты рискуешь  получить осложнение. Кроме того, заболевание может стать хроническим. Если у  ребенка или у тебя появились первые признаки заболевания, немедленно обратись к врачу – стоматологу, который окажет тебе квалифицированную помощь. В современных стоматологических клиниках прием ведут опытные, квалифицированные специалисты, которые применяют современные, абсолютно безопасные и высокоэффективные препараты. Для работы они используют самую современную аппаратуру..

Предыдущий пост
Как восстановить запятнанную репутацию?
Как восстановить запятнанную репутацию?
Следующий пост
В тренде - наивная романтика
В тренде - наивная романтика

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.