Главные ошибки, которые допускают супруги в браке

Главные ошибки, которые допускают супруги в браке
Некоторые супруги в браке совершают серьезные ошибки, совершенно не обращая внимания на то, что этим они только ухудшают свою семейную жизнь и стоят на пути к довольно неприятному разводу.

 

Психологи выделяют несколько разновидностей супружеских ошибок, которые в равной степени присущи как мужской, так и женской половине семейного очага.

К одному из самых распространенных типов ошибок в браке является отсутствие общения между супругами, а также невнимательность друг к другу и отрешенность от внутрисемейных дел конфликтов, которые необходимо не откладывать в долгий ящик, а по возможности мягко разрешать, идя на компромиссы и разыскивая варианты решения проблем.

Еще одной немаловажной проблемой, которая может возникнуть в семье, является дисгармония в сексуальных отношениях. Избегание интимной близости будет провоцировать нарастающее напряжение в семье и, в конце концов, приведет к супружеской измене.

Отстранение супруга от выполнения родительских обязанностей также создает конфликтные ситуации в семье, а в то время как нужны жесткая и правильная оценка той или иной ситуации, авторитет одного из родителей неуклонно падает. .

Семья является отдельным государством, маленьким очагом благополучия и спокойствия в личной жизни, поэтому присутствие на семейной территории посторонних создает напряжение в отношениях, а бесконечные советы родственников. Друзей и знакомых могут только навредить при разрешении семейных вопросов.

Очень часто для изменения той или иной неприятной ситуации в семье, участники брака начинают выдвигать претензии к своей второй половине. Чем еще больше усугубляют ситуацию. Специалисты в брачных отношениях и ведущие мировые психологи советуют начать разрешение любого семейного конфликта с самого себя. Проанализировав ситуацию, можно о ней спокойно поговорить и признаться партнеру в своих недостатках, также избрать совместный путь преодоления препятствий счастливой семейной жизни. Необходимо прекратить упреки и требования, а самому попытаться сделать то, что требуется от партнера. Не стоит ждать ответного результата, нужно просто наслаждаться пребыванием с любимым человеком. Наблюдая за вами, ваш партнер тоже начнет менять свое поведение и поневоле делать то, что вы от него ожидаете.

Также необходимо помнить о том, что идеализация партнера в предбрачный период после брака превращается в миф и вам придется встретиться лицом к лицу с реальным человеком, со своими проблемами, особенностями и шероховатостями. Необходимо принимать друг друга как есть, совместно внося коррективы в свою семейную жизнь, а не пытаться сделать из партнера идеал.

Предыдущий пост
Шоколадный кулич, заварная пасха, кексы - готовим сладости к Пасхе
Шоколадный кулич, заварная пасха, кексы - готовим сладости к Пасхе
Следующий пост
Как избавиться от темных кругов под глазами?
Как избавиться от темных кругов под глазами?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.