Рецепты домашней косметики для волос: шампунь, бальзам и кондиционер

Рецепты домашней косметики для волос: шампунь, бальзам и кондиционер
Приготовить косметику для волос в домашних условиях проще простого. Не возникнет ни малейших сомнений в ее натуральности.

 

Шампунь для сухих волос

Состав: 1 яичный желток, 2 столовых ложки касторового масла.

Смесь тщательно перемешать и вымыть волосы как обычным шампунем, тщательно массируя кожу головы. Смыть теплой проточной водой.

Шампунь для жирных волос

Состав: 1 яичный желток, 2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла.

Смесь тщательно перемешать и вымыть волосы как обычным шампунем, массируя кожу головы. Смыть теплой проточной водой.

Шампунь для блеска волос

Чтобы волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались нужно раскрошить в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Волосы выглядят блестящими, легко расчесываются.

Витаминные и эфирные добавки в маски, шампуни для волос

В обычный шампунь можно добавлять витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться. Еще можно добавлять в шампунь различные эфирные масла, например для блеска волос хорошо лимонное масло, это особенно хорошо для жирных волос, волосы пачкаются медленнее.

Кондиционеры

Кондиционер для всех типов волос из воды и натуральных трав - окопника, ромашки, календулы, эфирного масла - блеск, шелковистость, послушность:
взять 2 стакана кипяченной или дистиллированной воды, 1 ст. ложку сушеного окопника лекарственного, 0,5 ст. ложки цветков ромашки, 1 ст. ложку цветков календулы, 15 капель любимого эфирного масла. Травы залить указанным количеством кипятка и настаивать до полного остывания. Профильтровать, добавить эфирные масла, тщательно взболтать и нанести на свежевымытые и подсушенные
полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой. Раствор можно хранить в холодильнике в течение 2 недель.

 

Аромарасчесывание: полезная процедура для волос

Высокоэффективный натуральный кондиционер для сухих, поврежденных и ломких волос из желатина, воды,яблочного уксуса, эфирных масел: взять 1 ст. ложку желатина, 1 стакан чистой воды, 1 ч. ложку натурального яблочного уксуса, по 2 капли жасминового, шалфейного, розмаринового эфирных масел. Растворить желатин в воде, добавить яблочных уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы,оставить на 5-10 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

 Как приготовить домашнее антицеллюлитное мыло

Увлажняющий и питательный кондиционер для всех типов волос из банана,меда, миндального масла: взять 1 спелый банан среднего размера, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, тщательно размешать. Полученную массу нанести на волосы, надеть на голову полиэтиленовую шапочку и утеплить махровым полотенцем, оставить на 15-30 мин., после чего тщательно смыть чистой водой.

Натуральный кондиционер для всех типов волос со стимулирующим эффектом из алоэ, лимона, эфирных масел: взять 1/4 стакана сока алоэ вера, 1/2 лимона, 3 капли лавандового или розмаринового эфирного масла. Смешать, нанести на свежевымытые волосы и оставить на 3-5 минут, после чего тщательно смыть чистой водой.

Источник

Предыдущий пост
Как быстро разносить туфли
Как быстро разносить туфли
Следующий пост
Чистка печени по методу Андреаса Морица
Чистка печени по методу Андреаса Морица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.