Диета при метеозависимости

Диета при метеозависимости
Многие врачи склоняются к мнению, что климатические перепады влияют на организм на уровне клеточных мембран. Поэтому питание во время перепадов погоды имеет большое значение.
Если организм зашлакован, внешние факторы могут вызвать движение токсинов, что приведет к ухудшению самочувствия: появятся головные боли, сонливость и общая утомляемость. Поэтому основная задача – заблаговременно избавиться от «мусора», который вызывает неприятные ощущения. 
 
Что делать?
 
Регулярно проводи разгрузочные дни (предварительно обязательно посоветуйся со специалистом, чтобы скорректировать свой рацион в этот период).
 
В первой половине дня ешь больше кисломолочных продуктов. В момент резкого изменения погоды организм пытается защититься от негативного воздействия окружающей среды. В такие дни не переедай, откажись от мясной, жареной и жирной пищи, иначе организм будет расходовать энергию прежде всего на ее усвоение. 
 
Старайся снизить количество окисляющих продуктов (сахар и его производные, кофе, рафинированные продукты). Да, они улучшают состояние и поднимают настроение, но на небольшой промежуток времени. Зато организм, работая в усиленном режиме, испытывает дополнительную нагрузку.

Употребляй овощи и фрукты в запеченном виде, так как употребление большого количества клетчатки с непривычки может вызвать раздражение кишечника. Западные врачи предлагают разнообразить рацион пятью видами овощей и фруктов.
Предыдущий пост
Шэрон Стоун оголилась на благотворительном вечере (фото)
Шэрон Стоун оголилась на благотворительном вечере (фото)
Следующий пост
Камерон Диас попалась на улице с кастетом (фото)
Камерон Диас попалась на улице с кастетом (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.