Как быстро убрать жир с живота в домашних условиях

Как быстро убрать жир с живота в домашних условиях
Конечно, жир на животе - абсолютно лишний компонент нашей неотразимой красоты. Повоевать с ним можно и дома, не обращаясь к услугам пластических хирургов и не проводя сутки в спортзале...

Уверенность в себе часто чувствует человек, не имеющий каких-либо комплексов. Себя он ощущает умным, красивым, удачливым. Многие ли могут этим похвастаться? Подростки в основном комплексуют по поводу своей внешности. Этим же грешат и многие вполне состоявшиеся взрослые личности, как женщины, так и мужчины. Наиболее непривлекательная часть тела, по их мнению, это живот, который обладает лишним жирком и кожей. Впадая в уныние, проблему они решить не смогут. А вот занявшись собой, получится и живот подтянуть, и повысить свою самооценку. Согнать лишний жирок можно не только в спортзалах и специальных заведениях, но и дома. Сегодня мы и расскажем, как быстро убрать жир с живота в домашних условиях.

Главное, не затягивать с решением проблемы. Чем раньше начать заниматься собой, тем быстрее и проще добиться результата. Меньше времени и сил уйдет, пока почувствуется легкость в теле.

Итак, решение принято. Дело за малым: узнать, каким образом в домашних условиях можно убрать живот. Самая приятная из подобных процедур – уход за областью живота. Мы же ухаживаем за лицом, шеей, зоной декольте. Живот тоже любит когда им регулярно занимаются.

Любая аптека, магазин или косметический салон изобилуют различными средствами по уходу за телом. Существуют и кремы, лосьоны, масла, предназначенные именно для зоны живота. Среди такого многообразия продукции можно и потеряться. Универсального средства, подходящего каждому человеку, нет. А вот несколько советов помогут вам сориентироваться и совершить покупку.

Если ты хочешь приобрести наиболее экологичные средства, стоит обратить внимание на продукцию для кормящих матерей. Она подлежит более тщательному контролю, так как оказывает влияние на малыша.

Кремы, мази и лосьоны, даже самые дорогие, даже самые известные в домашних условиях редко идеально убирают живот. Зато они значительно улучшают состояние кожи и повышают ее тонус. А в помощь косметическим средствам неплохо бы использовать и другие средства.

Кто не знает о пользе массажа?! Если массаж живота проводить регулярно, то улучшается кровоснабжение, кожа на животе разглаживается и подтягивается, а новый жирок не торопится откладываться. Есть немалые шансы получить в результате плоский животик. Специалист скорее этого добьется, но даже самостоятельное проведение массажа ни чуть вам не повредит.

Проще всего массировать живот во время купания под душем. Щеткой или жесткой мочалкой выполняй движения по кругу, восьмеркой или в виде буквы «П». Затем минуты три делай пощипывания вокруг пупка. После душа воспользуйся питательным кремом.

Эффективно убирать жир с живота можно с помощью обертывания. Есть возможность – используй грязи Мертвого моря или маски с водорослями. Рукой или кисточкой нанеси грязь (водоросли) на живот и бедра, затем несколько раз обернись в пищевую пленку. Не нужно ее утягивать до такой степени, что становится трудно дышать, но и болтаться она не должна. Теперь приляг отдохнуть. Домашние дела лучше отложить, за полчаса они никуда не убегут. Сняв пленку и смыв маску, нанеси крем.

Бороться с жиром на животе нужно комплексно. Пересмотрим-ка питание. Переключимся на продукты, нормализующие вес.

Минеральная вода (только не газированная) – неплохой продукт для любителей покушать. Специалисты-диетологи считают, что в большинстве случаев люди чувство жажды принимают за чувство голода, и спешат его утолить едой. Если это действительно жажда, то минеральная вода, выпитая маленькими глоточками, избавит вас от нее, и вам не будет грозить переедание. Да и голод немного притупляется, если вода выпита незадолго до принятия пищи.

Нашему организму требуется множество полезных веществ. Источник их находится в свежевыжатых соках.
Для борьбы с лишним жиром предпочтение стоит отдать овощным сокам. При этом учитывать особенности организма. Например, желчекаменная болезнь не любит томатный сок, язва желудка – морковный. Людям с гастритом пить морковный сок можно, но совсем немного. Язва и гастрит с повышенной кислотностью также требуют осторожности в приеме гранатового сока. Хотя сок граната способствует улучшению пищеварения, а, сочетаясь с морковным или свекольным соком, он избавляет от простуды и инфекций. Подобрав подходящий своему организму сок, не бросайся в крайность – не поглощай его литрами. Во всем важна умеренность.

Обрати внимание на молочную сыворотку. Она содержит легкоусвояемый белок, который организм перерабатывает в аминокислоты. Молочная сыворотка также ускоряет обменные процессы, благодаря содержащимся в ней витаминам группы В. В итоге организм получает нужные ему полезные вещества, одновременно избавляясь от жира. Оптимальным вариантом станет употребление продукта сразу после сна.

Очень вкусный помощник в деле избавления от лишнего жира – ананас. Он богат витаминами группы В, витамином С, каротином и бромелайном (кислота, способствующая расщеплению жира). Съеденный перед едой кусочек ананаса ускорит результат.

Не забудь про яблоки и яблочный уксус. Чувство голода прогонят яблоки, в которых не содержатся ненужные калории и жиры. Еще яблоки выводят токсины из организма. Для расщепления жиров используй яблочный уксус. К двум столовым ложкам уксуса добавь 1 стакан воды и 2 чайных ложки меда. Получившийся коктейль пей один раз в сутки, утром, при условии, что твой вес находится в пределах нормы. При избыточном весе увеличь употребление коктейля до 3 раз в день.

Предыдущий пост
Маски для быстрого роста волос в домашних условиях
Маски для быстрого роста волос в домашних условиях
Следующий пост
Фен-шуй для начинающих
Фен-шуй для начинающих

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.