Как поднять жизненный тонус

Как поднять жизненный тонус
Понятие «Жизненный тонус» означает делать что-то энергично, с удовольствием, нацелившись на конкретный результат. Тонус это не только основа движения, но и важный показатель состояния нервной системы и общего самочувствия.

Большинство людей часто испытывают усталость, апатию, упадок сил, постоянно меняется настроение. Это приводит ко многим ошибкам, которые отрицательно сказываются как на нашей деятельности и жизни вообще.

Жизненный тонус – это наше внутренне ощущение, которое неразрывно связано с нашими мыслями. Если мы чувствуем себя не в тонусе, то в голову нашу лезут разные негативные мысли, ведь именно из-за мыслей меняется внутренне состояние.

Плохое настроение не только негативно отражается на нашем внешнем виде, но и снижает функции иммунной системы, что впоследствии отражается на здоровье. Для того, чтобы этого избежать, нам необходимо постоянно быть в тонусе.

Как поднять жизненный тонус

Если ты чувствуешь постоянную усталость, напряжена, ничего тебя не радует, ты срываешься на своих близких – это первый признак того, что тебе необходимо поднимать свой жизненный тонус. Такие проблемы чаще всего возникают при нашем темпе жизни.

Очень важным фактором для повышения жизненного тонуса является правильное питание. Сейчас  продается множество готовой еды, и мы с удовольствием ее употребляем, не задумываясь, не навредят ли нашему организму эти продукты. Приведем вам некоторые основы правильного питания: пища должна быть свежей; разнообразной, сбалансированной; в рационе должны присутствовать свежие фрукты и овощи; ограничение в питание (мы привыкли, приходя с работы, «наесться до отвала», а потом чувствуем себя некомфортно); пей больше воды. Соблюдение таких несложных правил поможет держать жизненный тонус в порядке.

Чтобы повысить жизненный тонус и улучшить свое самочувствие необходимо заниматься физическими упражнениями. Даже обычные приседания и различные упражнения способны помочь нам чувствовать себя намного лучше.

Повысить жизненный тонус поможет правильное дыхание. В течении всего дня старайся дышать спокойно и равномерно.

Также поддержать жизненный тонус может здоровый крепкий сон. Постарайся высыпаться, ведь именно во сне наш организм восстанавливается.

Отличное средство, чтобы поднять жизненный тонус – витаминный чай. Можно приготовить чай из плодов шиповника, ягод черной смороды, листьев крапивы, имбиря. Все ингредиенты смешать, заварить смесь горячей водой и пить как чай.

Хороший способ поддержать жизненный тонус – контрастный душ, который плавно заканчивается холодной водой. После такого душа можно заварить зеленый чай и расслабиться.

Хорошее настроение – залог жизненного тонуса

В нашей рутинной жизни столько много стрессов и разочарований, что очень влияет на наше настроение. Настроение – общее эмоциональное состояние. Если у нас плохое настроение, то это все сказывается на наших близких, родных, и тех, кто окружает нас, и на наш тонусе.

Чтобы поддерживать жизненный тонус – необходимо быть в хорошем настроении. Вот  несколько советов для поднятия настроения:

- Постарайся как можно чаще смеяться. Смех может существенно поднять жизненный тонус. Люди, умеющие радоваться жизни, проживают долгую и здоровую жизнь.

- Займись любым делом (рисованием, вязанием, вышиванием, найди свое хобби, которое принесет удовольствие).

- Наметь себе определенную цель, и постепенно стремись к ее достижению.

- Пройдись по магазинам, да и просто можно почитать любимую книжку, послушать музыку. Ты можешь прогуляться по лесу, парку.

- И главное, люби себя. Ведь как ты относишься к себе, так и окружающие люди будут относиться к тебе.

Соблюдение таких простых правил поможет держать твой жизненный тонус в норме.

Предыдущий пост
Как продлить эффект от эпиляции
Как продлить эффект от эпиляции
Следующий пост
В чем польза разных каш?
В чем польза разных каш?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.