Баска - тренд сезона 2012 (фото)

Баска - тренд сезона 2012 (фото)
Как правило, появление баски в трендах модные критики привычно трактуют как "возвращение женственности". В любом случае, баска в моде - это возвращение талии и возвращение бедер.

Баска изначально была элементом традиционного костюма жителей Испании басков (отсюда и название). В моду эта деталь вошла благодаря утонченным французам: сначала баски украшали мужские костюмы, а позже, как водится, перешли и в женский гардероб. В Викторианскую эпоху баска была неотъемлемым элементом женского костюма. Сложно представить образ дамы того времени без баски поверх кринолина или юбки-турнюра. 

В 20 веке новую жизнь в баску вдохнул гениальный Кристобаль Баленсиага. Великий кутюрье неслучайно сделал баску основным элементом своих коллекций — дизайнер родом из небольшого испанского городка Гетария, который входил в состав Страны Басков.

В 1947 году Кристиан Диор создает свой женственный New Look. Пышная юбка и приталенный облегающий жакет выглядели бы по иному, не будь они соединены между собой баской, которая делала талию еще тоньше, а образе еще женственней и элегантней. 

 

Собственно, это уже второй подряд сезон, когда баска является трендом. В сезоне весна-лето баску к жакету не пришил только ленивый. Не ленивый пришил ее к топу, блузе, платью и даже к брюкам. 

Предыдущий пост
Отбеливающие маски для осветления веснушек
Отбеливающие маски для осветления веснушек
Следующий пост
Как достичь успеха: простые советы
Как достичь успеха: простые советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.