Как достичь успеха: простые советы

Как достичь успеха: простые советы
Эти советы пригодятся людям, которые действительно хотят достичь успеха. Соблюдать их - одна из хороших притвычек, которая поможет в достижении цели.

1. Лучшим искусством может послужить умение достигать поставленных целей. Это своеобразная удочка для поимки успеха. Чем лучше ты умеешь пользоваться удочкой успеха, тем большего достигните.

2. За успехом идёт непрерывная охота. Если тебе предлагают его даром, то, скорее всего, хотят поймать тебя. Успех приходит к тем, кто что-то делает, чтоб его достичь. 

3. Ищи не успех вообще, а то, что ты с ним ассоциируешь. Это могут быть деньги, власть, отношения, уважение, свобода… Ты не станешь успешнее в своих собственных глазах, если будешь собирать деньги, а желать, например, любви или уединения. Определись со своим пониманием успеха.

4. Строй планы и мечтай. Всегда обращай внимание на барьеры, которые сдерживают твое воображение и сметай их на своём пути. Лучше пострадать, прорываясь через преграду, чем жить в загоне.

5. Как бы сильно ты ни желала достичь успеха, помни, что о нём мечтает и твое окружение. Конкуренция – великолепное явление, но иногда оно работает не в твою пользу, даже если ты лучшая. Стань лидером и веди к успеху себя и свою группу. Не трать силы на вражду. На вершине особенно одиноко бывает тому, кто карабкается вверх по головам.

6. Дорога до первого успеха самая длинная. От одного успеха до другого идти всегда легче. Опыт успеха выступает лучшим поводырём. Пройди путь до первого значительного успеха в своем деле, а дальше путь будет менее тернист.

7. Помни о том, что наркотики, а том числе алкоголь и сигареты, существуют в жизни некоторых успешных и известных людей. Только куда чаще они встречаются в пустых жизнях неудачников.

8. Кто-то побоится пойти, кто-то остановится на полпути, и лишь немногие дойдут до конца. Старайся преодолеть желание свернуть тогда, когда ты уверена, что выбрала правильный путь. То, что трудно одному, сделают двое, но иногда и целая армия не справится с теми делами, которые совершит один человек.

9. Трудно возвести замок за одну ночь. Лучше класть по камешку, но каждый день. Хорошо, если в жизни находятся дни, полностью посвящённые тому, чтобы достичь успеха. Ещё лучше, если построение успеха приносит тебе регулярное удовольствие. Если это не так, то стоит проверить, свой ли успех ты строишь? Еще раз сверься со своими желаниями. 

Предыдущий пост
Баска - тренд сезона 2012 (фото)
Баска - тренд сезона 2012 (фото)
Следующий пост
Как бороться с врастанием волос после эпиляции
Как бороться с врастанием волос после эпиляции

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.