Упражнения для тех, кто постоянно сидит за компьютером

Упражнения для тех, кто постоянно сидит за компьютером
Если ты хочешьи дальше сидеть перед компьютером с крепким здоровьем, то начинать заботиться о нем нужно прямо сейчас.

Многие из нас проводят огромное количество времени, сидя за компьютером. Кто-то играет в игры, кто-то работает, кто-то читает новости и так далее. Вся наша жизнь стала концентрироваться именно вокруг компьютера. Сегодня мы рассмотрим ряд упражнений, выполняя которые, можно сохранить здоровье и не отказываться от уже настолько привычных для нас вещей.

Выполнять упражнения необходимо не реже чем каждые два часа. При определённой регулярности занятий  не потребуется лечение болезней, возникающих из-за постоянной сидячей работы.

  • Первое, что нужно сделать – крепко зажмуриться на несколько секунд, а затем проморгать и восстановить зрение. Сделай так пару раз
  • Далее, встань со своего рабочего места, подними руки вверх, прогнись взад и вперед. Сделай такое упражнение не меньше пяти раз. Помни, что глаза должны быть сконцентрированы на  кистях
  • Теперь  необходимо сделать наклоны вперед. Делай это упражнение так же не меньше пяти раз и глазами концентрируйтесь на кистях, которые должны быть расположены параллельно телу.
  • Затем нам нужно попытаться развести руки в стороны и применить такие усилия, как будто мы пытаемся сдвинуть с места два самолета. Сделай пять подходов. Не шевеля головой, переводи глаза то на правую кисть, то на левую.
  • Теперь подними локти на уровень груди и начинай разводить их. Глаза все так же, попеременно, сконцентрированы на кистях.
  • Далее ставим руки на пояс и делаем наклоны в стороны. Так же как и все упражнения, делаем пять подходов. Глаза должны быть направленны то на левую стопу, то на правую, все зависит от наклона
  • Поднимаем руки перед грудью, вытягиваем их, кисти сводим в замок и выворачиваем ладошками наружу. Необходимо сгибать локти и доставать скрещенными пальцами до носа. Глаза направлены на кисти.
  • Теперь можно и присесть. Сложи руки за затылком и пытайся его сдвинуть вперед, шея при этом активно сопротивляется.
  • Вот мы и подошли практически к концу, так что теперь нам необходимо расслабить глаза. Закрываем ладошками глаза, но прижимаем не сильно. После того, как свет перестал поступать, начинаем активно моргать. После чего потри глаза кулаками, делая своеобразный массаж.

Помни, работа за компьютером будет легче, если перед ней хорошенько выспаться. Так что старайся спать не менее семи или восьми часов. После хорошего сна у тебя будет много энергии, и эффективность намного возрастет.
 

Предыдущий пост
Стройные ноги: упражнения
Стройные ноги: упражнения
Следующий пост
Как не стать жертвой маленькой зарплаты
Как не стать жертвой маленькой зарплаты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.