ТОП-10 жестов, которые могут разрушить твою карьеру

ТОП-10 жестов, которые могут разрушить твою карьеру
Не стоит недооценивать роль мимики и жестов в деловом общении.
  1. Ерзанье на стуле, прикосновение к волосам. Эти жесты говорят о том, что ты очень взволнована и не можешь совладать со своими чувствами.
  2. Уклонение от зрительного контакта. Если ты не смотришь в глаза собеседнику, это сигнализирует о твоем желании что-то утаить либо о неуважении.
  3. Сутулость. Старайся не горбиться – иначе тебя примут за неуверенного в себе и неэнергичного человека.  
  4. Нарушение границ личного пространства. Не стоит приближаться к коллегам ближе, чем на 45 см и пользоваться их рабочими принадлежностями без разрешения. Такое поведение – это проявление неуважения и фамильярности, что недопустимо в офисе. 
  5. Рукопожатие. Слишком слабое, неуверенное рукопожатие свидетельствует о нехватке авторитета, слишком сильное – об агрессивности. 
  6. Хмурое лицо. Люди порой не замечают, что их лицо имеет хмурое либо сердитое выражение, а это говорит о недовольстве или несогласии с собеседником. 
  7. Поглядывание на часы. Смотреть время от времени на часы во время разговора - это как минимум некультурно, и к тому же будет расценено как незаинтересованность. 
  8. Отстраненное положение тела. Не стоит слишком дистанцироваться от собеседника либо сидеть под углом к нему. Такое положение тела показывает, что ты чувствуешь себя некомфортно либо не заинтересована в разговоре. 
  9. Взгляд в пол. Этот взгляд выдает неуверенность и слабость характера. 
  10. Скрещивание рук. Такое положение рук натолкнет  собеседников на мысль, что ты либо не заинтересована в самом разговоре, либо не веришь их словам.  
Предыдущий пост
25 лучших причесок для выпускного бала 2012 (фото)
25 лучших причесок для выпускного бала 2012 (фото)
Следующий пост
15 распространенных мифов о здоровье
15 распространенных мифов о здоровье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.