Как просить о повышении: фразы-табу

Как просить о повышении: фразы-табу
Просить о повышении зарплаты нужно грамотно. Вот пять фраз-табу, которых стоит избегать в разговоре в шефом, когда ты решишь обратиться к нему с просьбой о повышении.
  1. Заработок коллеги или твое покосившееся финансовое положение не должны быть аргументами во время переговоров о повышении по службе или пересмотре зарплаты .

    “Михаил (или вставь любое другое имя) зарабатывает больше, чем я, хотя мы делаем одинаковую работу”: HR-менеджер не придет в восторг, если твоим аргументом в переговорах о повышении станет зарплата коллеги, поскольку эта информация считается конфиденциальной.

  2. “После появления ребенка мне очень нужны деньги”: Основой для продвижения по службе должны быть твои профессиональные заслуги, а не тот факт, что твои финансы “поют романсы”.
  3. “Я уволюсь, если ты меня не повысишь”: Даже если это правда, не стоит угрожать работодателю. Менеджеры не дураки - они понимают, что ты это и имеешь в виду, когда обращаешься с просьбой пересмотреть зарплату. Так что нет нужды проговаривать это вслух.

  4. “Со времени моего последнего повышения прошел уже год”: В некоторых компаниях повышение нужно заслужить – это не вопрос времени. Так что акцентируй внимание не на сроках, а на своих заслугах.
  5. “Я проработал у вас три месяца. Мы теперь можем пересмотреть мою зарплату?”: Вы оговаривали свою заработную плату всего несколько месяцев назад – так что не стоит делать этого снова. Только если условия твоей работы изменились, стоит поднять вопрос о повышении зарплаты ранее, чем через год.

Предыдущий пост
Как правильно отказывать мужчине в интиме
Как правильно отказывать мужчине в интиме
Следующий пост
Сколько ты стоишь и как разбогатеть: отвечает экономист
Сколько ты стоишь и как разбогатеть: отвечает экономист

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.