Как выглядеть с утра красиво и свежо?

Как выглядеть с утра красиво и свежо?
Динамика современной жизни такова, что зачастую, едва оторвавшись от постели, нужно уже бежать по делам. В результате наше ещё не успевшее проснуться лицо, выглядит не так, как нам того хотелось бы.

К примеру, тёмные круги под глазами, отёки на лице, нездоровый цвет кожи. Для того чтобы привести себя в порядок и избавиться от этих неприятностей необходимо время, которого у нас постоянно не хватает. Наверное, это мечта каждой женщины – проснуться и остаться довольной собой.

  • Чтобы этого достичь, возьмите себе за правило: проветривайте свою спальню за несколько минут до сна. Свежий воздух способствует здоровому спокойному сну, благодаря чему, проснувшись, вид у вас будет отдохнувший, и, к тому же, это благотворно влияет на состояние вашей кожи.
  • Ну, о том, что косметику на ночь смывать обязательно, мало кто может забыть. Ни в коем случае не ленись, тщательно очищай своё лицо перед сном. После всех косметических процедур, которые мы выполняем обычно, нанеси тонким слоем ночной крем. Но не стоит им пользоваться обильно, так как в этом случае, он может сыграть роль эдакой маски, которая будет мешать  коже дышать.
  • Для того чтобы избежать неприятных отёков, не позволяй себе употреблять много жидкости на ночь. Также следует ограничить себя в солёной еде, так как соль способствует задержанию жидкости в организме, что тоже приводит к отёкам.
  • Очень полезно принять перед сном расслабляющую ванну с морской солью. Помимо успокаивающего эффекта, она помогает избавиться от скопившихся за ночь шлаков. Для закрепления положительного эффекта воспользуйся после ванны антицеллюлитными средствами.
  • Любителям кофе советуем воздержаться и не пить его уже после четырёх часов дня. Как известно, кофеин бодрит, но лучше всего выпить чашечку кофе утром. Не рекомендуем также принимать алкогольные напитки вкупе с сигаретами хотя бы за четыре часа до сна.
  • Для того чтобы прическа не доставляла лишних хлопот утром, не стоит ложиться спать с собранными в косу или в хвост волосами. Помни, что нашим волосам тоже нужен отдых, а различными заколками и резинками мы их повреждаем. Неплохо было бы спать на подушках с шёлковым постельным бельём, так как шёлк имеет свойство сохранять причёску. Или можно воспользоваться шёлковым платком.
  • Если ты обладаешь длинными густыми волосами, которые во сне путаются, можно собрать их в слабую косу, ничем не закрепляя. Не забывай, что волосы требуют такого же ухода, как и лицо, поэтому все средства, которые вы использовали днём, необходимо удалить. При обильном использовании волосы нужно вымыть, если же ты почти не пользуешься средствами укладки – просто расчеши их.
  • На наш сон оказывает влияние и то, на чём мы спим. Советуем не спать на высокой подушке, во избежание искривления позвоночника, ложиться на ровный и жёсткий матрац. Самая лучшая позиция для сна – лёжа на спине. Однако она удобна далеко не для всех. Зачастую, проснувшись, на нашем лице остаются красные полосы – это как раз таки результат неправильной позы. Чтобы избавиться от них, придётся постараться. Хорошо в этом случае помогают протеиновые маски или простой увлажняющий крем. Также залогом хорошего состояния кожи является достаточное содержание в организме витамина В.
  • Очень помогает проснуться и взбодрится утром контрастный душ. Полезно ополаскивать лицо настоем ромашки. Причём, не стоит тереть лицо полотенцем, достаточно всего лишь промокнуть его. Если, несмотря на все рекомендации, проснувшись, ты обнаружила тёмные круги под глазами, не расстраивайся. Приложи к проблемным участкам обычную чайную заварку. Подержи несколько минут, а затем, смыв её, увлажни кожу специальным кремом. Эта нехитрая процедура поможет избавиться от мелких морщинок и придаст  коже свежий здоровый вид.
  • Выпив утром чашку зелёного чая с лимончиком, ты тут же почувствуешь прилив сил. Можешь позволить себе немного шоколада – это поможет поднять настроение, ведь он известен как хороший антидепрессант.
  • Ну и самое главное – люби и будь любима! Ведь когда рядом с нами родной человек мы засыпаем со счастливой улыбкой на губах и спим, как младенцы. А когда мы счастливы – мы красивы сами по себе. 
Предыдущий пост
Какую выбрать шапку для зимы 2014? (фото)
Какую выбрать шапку для зимы 2014? (фото)
Следующий пост
Плохое настроение у женщин передаётся по наследству?
Плохое настроение у женщин передаётся по наследству?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.