От лишних килограммов поможет избавиться полезное сочетание продуктов

От лишних килограммов поможет избавиться полезное сочетание продуктов
Правильно сочетая продукты, мы улучшаем обмен веществ и избавляемся от лишних килограммов. И наоборот, комбинируя неправильно, рискуем внешностью и здоровьем.

Апельсиновый сок и овсянка

Исследования американского Департамента сельского хозяйства показали, что употребляемые «за компанию» апельсиновый сок и овсянка являются прекрасным средством очищения сосудов и профилактики сердечных приступов. Вместе эти продукты лучше стабилизируют «плохой» холестерин.

Сухофрукты и зерновые
Курага, чернослив, изюм и орехи зарядят  энергией на весь день и обогатят организм «хорошими» углеводами. Добавляй сухофрукты в утреннюю порцию овсянки или перекусывай ими во время ланча, заедая хлебом из цельного зерна.

Рис и овощи
Вместе они насыщают организм максимальным количеством полезных веществ. Диетологи рекомендуют готовить плов с овощами, тыквенную кашу с рисом или ризотто с красным перцем.

Рыба и лимон
Сбрызгивай рыбные блюда соком лимона - это не только вкусно, но еще и полезно. Витамин С, содержащийся в лимоне, ускоряет усвоение железа в организме, так что, лимонным соком можно сбрызгивать не только рыбные, но и мясные блюда.
 

Морковь и масло
Витамин А в морковке не только улучшает зрение, но и обладает омолаживающим эффектом. Однако это полезное вещество усваивается организмом только с помощью жиров. Лучше начинать свой день со стакана свежевыжатого морковного сока и ложки подсолнечного масла.
 

Кофе с булочкой
Такое сочетание рекомендуют ученые из Университета Барселоны. В ходе эксперимента с применением функциональной магнитно-резонансной томографии они выяснили, что такая комбинация значительно усиливает активность тех областей мозга, которые отвечают за его когнитивные функции и память.

Черника и виноград
Именно это сочетание из всего множества вариантов фруктов и ягод признано самым мощным по количеству антиоксидантов. Когда черника и виноград употребляются вместе, создается синергетический эффект - каждый из продуктов значительно усиливает полезные свойства другого.

Кефир и фрукты
Фрукты содержат в себе огромное количество витаминов и микроэлементов, которые усваиваются с помощью кефира.
 

Яблоки и шоколад
Яблоки богаты кверцетином, который обладает про­ти­вовоспалительными свойствами и снижает риск аллергии, инфаркта миокарда, болезней Альцгеймера и Паркинсона, рака предстательной железы и легких. Шоколад содержит катехины, которые уменьшают риск развития атеросклероза и рака. Соединяясь, кверцетин и катехины предотвращают тромбоз и улучшают состояние сердечно-сосудистой системы. Кстати, по этой же самой причине полезна гречневая каша, приготовленная с луком. Неправильно поступают те, кто очищает яблоки от кожуры, тем самым лишая себя антиоксидантов, борющихся с раком печени, груди и кишечника. Яблоки лучше есть неочищенными, но при этом тщательно прожевывать. 

 

Предыдущий пост
Болевой порог зависит от наших эмоций
Болевой порог зависит от наших эмоций
Следующий пост
Как избавиться от негативных воспоминаний
Как избавиться от негативных воспоминаний

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна