Суп-пюре: нестандартные рецепты

Суп-пюре: нестандартные рецепты
Первые блюда бесспорно важны для правильного пищеварения, но если хочется разнообразия, то стоит приготовить суп-пюре, который является идеальным диетическим блюдом.

Горячие супы-пюре предлагают различные преимущества для здоровья. Такие супы питательны (обеспечивают полную порцию овощей в одной тарелке) и низкокалорийны. К тому же ингредиентов и возможных комбинаций практически безграничное множество. 

Суп-пюре морковный

Необходимые ингредиенты: сельдерей, лук, говяжий бульон, смесь для овощного супа, морковка, легкий крем, соль и перец. Перемешай все компоненты, кроме сливок, в бульоне, поставь кипятить на медленном огне на 20 минут, затем остуди и взбей в блендере, в охлажденный суп-пюре добавь сливки и подавай на стол.

Французский суп-пюре из фенхеля
Ингредиенты: лук, несоленое сливочное масло, фенхель, 1 ст. ложка лимонного сока, картофель, куриный или овощной бульон, укроп и петрушка.
Обжарь в сотейнике лук с 2 ст. ложками масла. Добавь луковицу фенхеля и лимонный сок. Вари на медленном огне 10 минут. Положи мелко нарезанный картофель. Вари на медленном огне 30-45 минут. Добавь соль и перец по вкусу и 2 ст. ложки сухого белого вина (по желанию) и вылей смесь в блендер. Готовый и разлитый по тарелкам крем-суп укрась веточками укропа и петрушки.

Картофельный крем-суп
Необходимые ингредиенты: 2 ст. ложки растительного масла, лук, морковка, 4 стакана мелко порезанного картофеля, по 1 ч. ложке свежего имбиря, молотого тмина, семян молотого кориандра, 1 ч. ложка пасты карри, 1 литр куриного бульона, 1/2 стакана кокосового молока, 2 ч. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки нарезанной кинзы, соль и перец.
Обжариваем в масле лук, добавляем морковь и картофель, держим на огне еще 5 минут. Затем кладем имбирь, тмин, семена кориандра и пасту карри и обжариваем в течение 1 минуты. Выливаем туда кокосовое молоко и куриный бульон, доводим до кипения. Затем все варим 20 минут и взбиваем в блендере. В готовый суп добавляем лимонный сок, соль и перец по вкусу.

 

 

Предыдущий пост
Как уберечь ребенка от курения?
Как уберечь ребенка от курения?
Следующий пост
Летняя косметичка: выбираем декоративную косметику на лето
Летняя косметичка: выбираем декоративную косметику на лето

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.