Фруктовые диеты: сладкая альтернатива голоданию

Фруктовые диеты: сладкая альтернатива голоданию
Мечтаешь об идеальной фигуре? Достичь цели помогут сладкие и сочные фрукты. Все плюсы и минусы фруктовой диеты!

Фруктовая диета в основном подходит для лета и осени, когда не ограничен доступ к фруктам. Однако это не означает, что в зимнее время она была бы излишней. Ведь фруктовая диета - легкий и простой способ дать пищеварительной системе отдохнуть от ее нормальной работы и перегрузки, освобождая организм от шлаков и токсинов.

Поскольку фрукты содержат огромное количество витаминов и микроэлементов, то диеты на их основе способствуют улучшению общего самочувствия. Фрукты очищают организм от токсинов и шлаков, которые приводят к расстройству пищеварения и возникновению целлюлита. Фруктовые диеты помогут в решении таких проблем, как камни в желчном пузыре и в почках, хронические запоры и т.д. Фруктовая диета помогает избавиться от аллергии, улучшает зрение, делает наши ногти, зубы и волосы сильнее и здоровее. Кроме того, благодаря фруктовой диете стимулируются наши когнитивные функции и умственные способности, в то время как стресс или тревожные состояния сводятся к минимуму.  Конечный результат должен открыть совершенно новый подход к еде. Но прежде чем приступить, узнай, почему фруктовая диета настолько эффективна.

Фруктовая диета была создана для детоксикации, лечения и потери веса. Цитрусовые, особенно лимоны, грейпфруты и апельсины, оказывают наиболее сильное воздействие на процесс детоксикации. Ананасы также способствуют избавлению организма от шлаков.

Нюансы первых дней
В первое время фруктовая диета может вызывать диарею. Это нормальное явление. Со временем тело привыкнет к очищающим свойствам фруктов. Также приготовься к тому, что из-за резкого сокращения потребляемых калорий в течение первых дней могут возникать интенсивные приступы голода. Это признак того, что жир превращается в энергию, что приводит к потере веса.

Начинай свой день с высококалорийных фруктов, таких как бананы, виноград или манго. Это ускорит  метаболизм, поддерживая энергетический баланс в течение всего дня.
Однако не стоит злоупотреблять фруктовыми диетами, это может привести к белковому голоданию. А длительное отсутствие в рационе молока и молочных продуктов может привести к дефициту витамина В2.


 

Предыдущий пост
День учителя: 20 самых смешных фраз учителей
День учителя: 20 самых смешных фраз учителей
Следующий пост
Певица Наталья Могилевская беременна? (фото)
Певица Наталья Могилевская беременна? (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.