Хлеб должен быть в меню!

Хлеб должен быть в меню!
Испанские ученые из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария утверждают, что рацион каждого человека должен обязательно содержать хлеб. А считать этот продукт питания опасным для стройной талии, по мнению специалистов, - опасное заблуждение.

Вердикт испанских экспертов является результатом обширной аналитической работы: специалистами были проштудированы научные работы по диетологии, ожирению и влиянию зерновых на организм человека, опубликованные за последние 30 лет.

Хлеб, как смогли убедиться исследователи, никак не связан с проблемой лишнего веса и ожирения. Более того: подробное изучение свойств этого продукта доказывает, что потребление хлеба… помогает снижать вес: попадая в желудок, он создает ощущение сытости, а затем полностью перерабатывается организмом (разумеется, при условии его нормального, а не чрезмерного потребления).

«Исследования показывают, что устойчивый крахмал может помочь сдержать аппетит и набор лишнего веса, удержать уровень сахара в крови и ускорить процесс метаболизма», -  вторят коллегами авторы книги The Carb Lover’s Diet (Диета любителей углеводов) Эллен Кунес и Франсис Лагерман-Рот.

По мнению ученых, практически нет никакой разницы, какой хлеб будет есть человек – черный, белый, серый или с отрубями. Даже людям с лишним весом нужно обязательно включать его в своей рацион – опасными в их случае становятся хлебобулочные изделия, в которых содержится большое количество сахара, который и приводит к появлению жировых отложений в районе талии, а затем и других частях тела.

Предыдущий пост
Как выбрать купальник по фигуре
Как выбрать купальник по фигуре
Следующий пост
Как определить свое психологическое состояние
Как определить свое психологическое состояние

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.