Ученые: женщины перестали воспринимать себя без макияжа

Ученые: женщины перестали воспринимать себя без макияжа
Исследование, проведенное американскими специалистами показало, что половина опрошенных женщин недовольны тем, как выглядит их лицо без макияжа.

 

Лицо без макияжа для многих женщин связано с непривлекательностью. Таким образом, они просто отказывались воспринимать себя без "боевой раскраски".

Так, из 1292 опрошенных 44% заявили, что плохо оценивают себя, если не накрашены. Более того, из них 16% уверены: они непривлекательны без косметики. 14% ощущали себя "раздетыми", и еще 14% стеснялись выходить на улицу не накрашенными.

Почти половина — 48% — респонденток отдавали предпочтение макияжу, 32% женщин чувствовали себя лучше с косметикой на лице. При этом 44% опрошенных использовали косметику для маскировки недостатков.

Кроме того, выяснилось, что 25% опрошенных начали применять косметические продукты в возрасте 13 лет и младше.

Оценив результаты, эксперты заявили о нездоровом отношении к косметике в обществе. По их мнению, подобное поведение может стать первым шагом к более серьезным проблемам, включая пищевые расстройства. Для современных женщин косметика стала средством самозащиты, скрывающим недовольство собой и низкую самооценку.


 

Предыдущий пост
Как удержать вес после диеты?
Как удержать вес после диеты?
Следующий пост
Как полюбить свои недостатки?
Как полюбить свои недостатки?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.