Разные темпераменты: как победить сексуальную дисгармонию

Разные темпераменты: как победить сексуальную дисгармонию
Сексологи советую подбирать партнера согласно своему темпераменту. Но в жизни такие совпадения случаются редко, а счастливых пар – много. Главное тут: выработать правильную тактику поведения!

Конечно, идеально если у тебя с партнером одинаковые сексуальные темпераменты. Обладатели среднего темперамента тоже редко испытывают сексуальную дисгармонию – они без проблем могут «пристроиться» к ритму более сильного или слабого партнера. Но что делать, если сексуальные темпераменты влюбленных не совпадают?

В первую очередь, помни: секс – это взаимодействие двух людей, а отнюдь не стремление лишь одного из них достичь удовлетворения. Основой для нормальных сексуальных отношений счастливой пары является любовь. Если люди любят друг друга, они всегда смогут прийти к гармонии.

К тому же есть секреты, которые помогут преодолеть ваши «маленькие сексуальные разногласия».

 

Он не достаточно активен, а ты очень темпераментна? Это не проблема! Сексологи уверены, что на 90 % женская сексуальность состоит из психологических факторов. Так что сама стань творцом своего счастья!

  • Чтобы сбалансировать вашу интимную жизнь, составьте с любимым «сексуальный график», в котором четко обозначьте «активные» и «пассивные» дни. Такой способ сделать отношения гармоничными советуют многие психологи. Тем более он будет на руку партнерам, если брак длится не первый год.
     
  •   Будь с ним нежна, кокетлива. Почаще провоцируй его на близость, используя разные женские уловки: откровенные наряды, интимную атмосферу. А иногда даже ограничивайся ласками – пусть он видит, что ты это делаешь из любви, а, не руководствуясь «инстинктами». В конце концов, он перестанет считать себя жертвой секс-агрессии и привыкнет жить с тобой в обнимку.
     
  •  Приноси домой видеопродукцию эротической направленности. Совместный просмотр пикантного кино поможет «разогреть» твоего любимого.
     
  •  Заставь его слегка поревновать. Но именно слегка – в большой дозе это снадобье может произвести противоположный эффект!

Если же он по темпераменту – знойный мачо, а ты – снежная королева, прибегни к небольшим уловам. Они помогут сделать вашу сексуальную жизнь интересной для обоих!

 

  •  Учти, мужчине более привычно добиваться женщины и требовать ласк. Разве такое поведение может вызывать бурный женский протест? Позавидуй себе сама и позволь ему тебя завоевывать!
     
  •  В тоже время научись отказывать, не отказывая. Делай это тонко, нежно, по-женски. Вкладывай в свой отказ все свое обаяние и шарм. Говори «нет» так, чтобы это выглядело как аванс будущему «да».
     
  •  Попробуй подсесть на любовные романы. Там имеются очень пылкие описания, которые возбуждающе действуют на многих женщин. Может, и тебя они тоже разогреют?
     
  •  Твой любимый сгорает от желания, а тебе «не до этого»? Предложи ему быстрый секс. Мужчины относятся к нему, как к особому виду сексуальных игр. Для него – это снятие напряжения и разнообразие. А для тебя – необходимый вклад в свою сексуальность.
     
  •  И помни, специалисты говорят, что секс – дело не только темперамента, но и привычки: поэтому, чем чаще ты будешь стимулировать свою чувственность, тем выше будет твоя половая активность!

 

Предыдущий пост
Слоятся ногти: причины и лечение
Слоятся ногти: причины и лечение
Следующий пост
Как удержать вес после диеты?
Как удержать вес после диеты?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.