Как перестать дрожать перед визитом к гинекологу

Как перестать дрожать перед визитом к гинекологу
Что нужно знать, чтобы гинекологический осмотр не превращался в пытку?

С такой проблемой сталкиваетесь не только вы. Согласно статистике, около 65 % украинских женщин с неприятным холодком думают об очередном гинекологическом осмотре. Да это и понятно, ведь эта процедура не слишком комфортна и у многих вызывает смущение. Но нужно бояться приема у гинеколога, ничего страшного на нем не происходит, а зажатость и нервное настроение только мешают и вам, и врачу.

Если для вас визит к гинекологу – проблема, можно последовать таким советам, которые сделают эту процедуру максимально комфортной и безболезненной.

Расскажи врачу об ощущениях,которые вызывает  процедура осмотра. Если врач будет знать, что однажды  возникали болезненные реакции при осмотре, он постарается сделать так, чтобы  страхи рассеялись.

Удели  особое внимание гигиене. Помимо обычного мытья возьми  собой в поликлинику влажные салфетки для интимной гигиены. 

Опорожни   мочевой пузырь.Лучше это сделать непосредственно перед осмотром. Полный мочевой пузырь мешает врачу квалифицированно осмотреть матку.

Проследи   за стулом.Если толстая кишка освобождена, осмотр пройдет легче. Кроме того, врачу будет легче осмотреть придатки.

Расслабь  мышцы брюшной полости.Их напряжение мешает специалисту провести мануальный осмотр матки, фаллопиевых труб и придатков. Расслабить мышцы можно с помощью глубокого дыхания.

Предыдущий пост
Как выбрать солнцезащитные очки
Как выбрать солнцезащитные очки
Следующий пост
Вся правда о пивном алкоголизме
Вся правда о пивном алкоголизме

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.