Работающие женщины поправляются быстрее домохозяек

Работающие женщины поправляются быстрее домохозяек
Работая, женщины имеют больше шансов набрать лишний вес, чем сидя дома. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета в ходе исследования, в котором принимали участие более 1500 женщин разной комплекции среднего возраста.

Участницы отвечали на вопросы о своих привычках и образе жизни. Выяснилось, что зимой женщины регулярно набирают вес. Дело в том, что в холодное время года затрачивается больше энергии, чтобы согреться, и когда температура в помещении опускается ниже 18 градусов. Женщины не замечают, что начинают больше есть и подсознательно убеждают себя, что ведут правильный образ жизни. Поэтому если зимой регулярно пребывать в холодном офисе, можно набрать за 10 дней до 5 кг.

Диетолог Фиона Джонсон советует придерживаться оптимальной температуры воздуха на работе – не ниже 23 градусов. В группу риска, по мнению специалистов, попадают худые девушки, которые за зиму могут набрать в 2 раза больший вес, чем домохозяйки и их более полные сотрудницы. Температура в помещении должна быть не ниже 28 градусов, Это относится и к пребыванию дома.В группу риска попадают и худые девушки, которые рискуют набрать за зиму в два раза больше лишних килограммов, чем полные особы и домохозяйки.
Диетолог Джонсон рекомендует увеличивать спортивные нагрузки. А вот ограничение калорий не дает должного результата, приводя лишь к обратному эффекту.

Предыдущий пост
Избавляемся от неприятного запаха ног
Избавляемся от неприятного запаха ног
Следующий пост
Чтобы испытать оргазм, женщине не обязательно заниматься сексом
Чтобы испытать оргазм, женщине не обязательно заниматься сексом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.