Как похудеть без вреда для организма

Как похудеть без вреда для организма
Приведенные в этой статье советы помогут научиться управлять своим весом без вреда для организма.

Пожалуй, многие из нас хотели бы сбросить пару лишних килограммов. А то и больше. Для этого существует множество различных способов. К сожалению, многие из них малоэффективны, а некоторые даже небезопасны.  Итак, для того, чтобы похудеть правильно, нужно:

1. Снизить суточное количество калорий

На всех пищевых продуктах написано, сколько килокалорий он содержит. Рассчитай, сколько в среднем килокалорий ты получаешь в день и начни постепенно снижать это количество. Сначала убавь на 200 ккал, если через 2 недели эффекта не будет — убери еще 200. Постепенно ты научишься контролировать свой рацион, и тебе не составит труда убрать или добавить лишние 1-2 кг веса.

2. Есть меньше сладкого и жирного

Сахар и животные жиры являются высокоэнергетическими продуктами. Они дают организму слишком много легкодоступной энергии (то есть все и сразу), больше чем ему нужно в данный момент. Поэтому излишек запасается в виде жировых отложений.

3.Соблюдать режим питания

Существует принцип питания «ad libidum». В переводе с латыни это означает «по желанию». Суть принципа в том, чтобы питаться каждый раз, когда хочется, то есть около 6-7 раз в день. Это не обязательно всегда должны быть полноценные приемы пищи. Порой достаточно одного-двух бутербродов и чашечки кофе. Это даст организму ровно столько энергии, сколько нужно ему именно сейчас, и запасать будет нечего.

4. Больше двигаться

Для похудения лучше подойдут так называемые аэробные нагрузки — длительные упражнения в низком или среднем темпе. Это может быть бег, езда на велосипеде, фитнес, плавание, занятия аэробикой. Выбери для себя что-нибудь одно (а можно и больше), и пусть это станет твоей привычкой, частью  жизни, а не просто временным увлечением.

5. Постоянно следить за своим весом

Для этого понадобятся обычные недорогие напольные весы. Они не отличаются аптечной точностью, но изменения в весе ты всегда сможешь увидеть. Процесс похудения можно считать здоровым, если в месяц сбавляется не более 2-3 кг. В таких условиях организм легко приспосабливается к своей новой форме, и не возникает никаких расстройств.

Следуя этим несложным советам, ты легко сможешь обрести нужную форму, сохранив при этом самое ценное — здоровье.

Предыдущий пост
Как стать красивой за 1 день?
Как стать красивой за 1 день?
Следующий пост
Неожиданные советы для красоты волос от известных стилистов
Неожиданные советы для красоты волос от известных стилистов

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.