Как выглядеть моложе на несколько лет: макияж, прически, одежда

Как выглядеть моложе на несколько лет: макияж, прически, одежда
Не секрет, что одежда и макияж могут зрительно состарить нас на несколько лет, если они выбраны неправильно. С другой стороны, искусно подобранная одежда, прическа и макияж мгновенно омолаживают наш внешний вид.

Рассмотрим на примерах, как это работает.

1. Линда, 57 лет
До:
присмотрись внимательно – кто это выглядывает из-под груды темной, бесформенной одежды? “Это одно из неписанных правил Нью-Йорка – носить черное”, – говорит Линда. Ее утилитарное самоопределение совершенно справедливо. Полная цветофобия, говорим мы, глядя на эту кучерявую неуправляемую гриву. Ей не приходило в голову покрасить свои седые волосы; она также никогда не злоупотребляла макияжем, предпочитая оставлять свое лицо, как есть.

После: Линда очень переживала о цвете волос – но эту серую массу нужно было убрать. “На фоне ее волос, ее кожа выглядела желтоватой”, – объясняет колорист. Решение: тон, который хорошо сочетается с тоном кожи Линды. Краска вымоется в течение 3-х месяцев, тем временем в паре с серым цветом, она будет способствовать тому, что серый будет смотреться, как блики. Парикмахер сделал длину волос до плеч, выпрямил их и слегка скруглил при помощи фена и округлой щетки. “Гладкие, сияющие волосы действительно позволяют Линде выглядеть моложе” – говорит парикмахер. Поскольку с возрастом естественные краски лица уходят, визажист придал лицу Линды больше свежести при помощи розовых румян и помады.
 

2. Дженни, 35 лет
До: ее стиль исходит из чувства безопасности. “Когда в моду входят новые тренды, я не вхожу в число первых, кто их наденет”, – говорит Дженни. Я привыкла покупать одежды в одних и тех же 3-х магазинах; я не ношу украшения; мне нравятся только однотонные ткани – яркие принты не идут мне”. Ее основные наряды – классические базовые вещи (водолазки, топы с V-вырезом, брюки и юбки простого кроя) – никого не удивят, а ее волосы обычно расчесаны и лежат, как придется, так что ее стиль оставляет желать лучшего.

После 1: “Дженни молодая и интересная, так что ее стиль должен быть таким же”, – говорит стилист. “Она действительно доказывает, что 35 – это новые 25″.

Макияж: чтобы скрыть темные круги и покраснения (оба явления старят), стилист воспользовался кремообразным корректором и основой, чтобы выровнять тон кожи Дженни. Стилист нанесла лавандовые и сливовые тени, а также роскошные розовые румяна, чтобы придать ее лицу юную ангельскую округлость.

Волосы: “Ее почти черные волосы были слишком темны и грубы для ее тона кожа, а это невероятно старит”, – говорит парикмахер, который придал волосам Дженни богатый каштановый оттенок с золотисто-коричневыми бликами. Чтобы проредить и оживить ее тяжелые волосы, парикмахер-стилист подстриг их слоями (короче спереди, длиннее на затылке), что убирает излишний объем, сохраняя при этом общую длину волос.

После 2: “Я чувствую себя моложе и очень хорошо”, говорит Дженни о своей летящей блузе, которая будет прекрасно смотреться и в офисе днем и вечером за городом. Узор графический, но не слишком броский, и в целом ныряд современный, сексуальный и интересный. “Каблуки также придают мне уверенности”, – говорит Дженни.

3. Дрю, 40 лет
До: “Мой муж называет меня хиппи, потому что я ношу сабо и полинявшие майки”, – смеется Дрю. И он не преувеличивает, потому что эта мать двоих детей так, словно отказалась от всякой модной одежды в пользу удобства. Гардероб, забитый джинсами, карго и балахонами был неприхотливым, но совсем не стильный – как и ее волосы. “Мои дети 5-ти и 7-ми лет, и перед тем, как они пошли в школу, было трудно найти время записаться в салон, поэтому волосы ее отросли, потускнели и погрубели”, – говорит Дрю. “Теперь, когда мне 40, я поняла, что настало время изменений”.

После 1: отказ от женственности в пользу карго и  толстовок говорит “стара и вне игры”. Но под толстовками пряталась настоящая сирена. “Она великолепна, у нее кожа 20-летней”, – говорит стилист. “Мы знали, что она могла бы выглядеть, как кинозвезда. Вот как наши стилисты обуздали Дрю, девчонку-сорванца и открыли ее с другой, молодой и привлекательной стороны.

Волосы: “Длинные, жесткие волосы Дрю тянули ее вниз, но если вам стукнуло 40, вам нужна прическа, которая приподнимает вас”, – говорит парикмахер. Решение: срезать 10 дюймов (которые Дрю пожертвовала на благотворительные цели), чтобы сделать современный текстурный боб. Чтобы спрятать седину ее глубоко-коричневых волос и свести к минимуму походы в салон, парикмахер выбрал светло-коричневый тон, разбавленный карамельными бликами. Более темный оттенок коричневого цвета только сильнее выделил бы седину. Этот тон не требует чрезмерного ухода.

Глаза: “Грубые тени старят; вы хотите более нежную градацию цвета”, – говорит визажист. В итоге мы сделали мягкий дымчатый макияж. Коричневый и желто-коричневые тени обеспечивают такой эффект и делают глаза Дрю выразительнее.

Брови: Слишком тонкие брови старят. У Дрю они широкие, что хорошо, однако ее брови нуждаются в оформлении. Стилист выщипал лишнее из внешних уголков бровей; теперь брови не опускают глаза вниз. Чтобы окончательно оформить брови, воспользовались тонирующим гелем для бровей.

После 2: “В одежде такого стиля я чувствую себя легкой и красивой”, – говорит Дрю. “Все говорят мне, что я выгляжу теперь на 10 лет моложе”. Ее точеная фигурка хорошо видна в этом платье с запахом и глубоким вырезом, подчеркивающим фигуру. (Если вы достаточно мотивированы, чтобы заниматься физкультурой 3-4 раза в неделю, как Дрю, вы определенно должны продемонстрировать свои достижения).
 

4. Нэнси, 45 лет
До:
имея четырех сыновей в возрасте от 5 до 16 лет, эта мама дома редко говорит о моде. Она постоянно слышит от домашних: “Мама, ты выглядишь прекрасно”. “Поэтому неважно, как я выгляжу”, – говорит Нэнси. Поскольку она постоянно разрывается между лакроссом и баскетболом, то одевается, как один из ее детей, – обычные джинсы  и кроссовки. Но как же вечернее свидание с мужем? Время навести красоту, девочка!

После 1: у Нэнси опрятная одежда, но слишком повседневный вид нуждается в современных, свежих гранях. Как сбросить годы? Обновить прическу, сделать правильный макияж, подчеркнув ее красивые глаза!

Волосы: Прическа Нэнси строгая и прямая, прямая стрижка не идет ей (грубовато для женщины в возрасте). План парикмахера был таков: сделать челку, которая обрамляет ее лицо, чтобы смягчить черты и сделать акцент на глаза и скулы. Градуированные кончики придают прическе динамичность, а карамельного цвета пряди подсвечивают темный цвет волос и лицо.

Глаза: Стилист использовал серые тени, более интенсивно нанеся их над складкой, чтобы замаскировать обвислость и придать иллюзию более открытых глаз. Подкручивание ресниц также помогло. Процесс занимает секунды, но очень хорошо поднимает глаза.

Губы: С годами губы становятся тоньше, поэтому стилист делает их визуально полнее. Прием такой: провести контур выше естественного контура губ. В данном случае стилист покрыла губы сияющим розовым блеском, более светлым и прозрачным, чем обычные насыщенные помады Нэнси. “Темная матовая помада только уменьшает рот”, – объясняет стилист. Нам нужно совсем другой эффект: свет и блеск.

После 2: Непринужденность не должна выглядеть ленивостью -  эти новые вещи достаточно информативны, чтобы показать, что Нэнси хорошая мать, но в то же время они стильные и умеренно смелые. Замените ваши толстовки и старые кардиганы хорошо скроенным жакетом и джинсами, а также добавьте пикантные серьги. Вот как бывает просто скинуть несколько лет!

Предыдущий пост
Готовим фаршированную рыбу
Готовим фаршированную рыбу
Следующий пост
Соки  эффективно противостоят преждевременному  старению!
Соки эффективно противостоят преждевременному старению!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.