Антицеллюлитный курс питания от Николь Ронсар

Антицеллюлитный курс питания от Николь Ронсар
Косметолога Ронсар из нью-йоркского салона красоты знают во всем мире благодаря книге «Как победить целлюлит. Стратегия и тактика успешной борьбы с целлюлитом», которая стала бестселлером.

Самым страшным сном для женщины может стать тот, в котором представительницы прекрасного пола увидят на своем животе, ягодицах и бедрах проявляющиеся признаки или полное присутствие целлюлита. Он не смотрит на возраст, социальное положение и популярность личности.

К удивительному заключению пришли ученые из Университета Питтсбурга. Они огласили общественности, что скопление жировых клеток на перечисленных частях тела свидетельствуют о наличии у дам высокого показателя интеллекта. Все дело в том, что целлюлит состоит из клеток, в которых содержатся очень важные для организма жирные кислоты. Именно эти кислоты отвечают за работоспособность и повышают активную работу головного мозга.

Еще более интересным заключением ученых стало следующее: целлюлит – это не заболевание, а вторичный половой признак, отмеченный только у женщин, поэтому, полное отсутствие целлюлита должно не радовать, а настораживать. Появление целлюлита у мужчин крайне редко и свидетельствует о гормональных нарушениях.

Собственно, если верить ученым, то нам категорически противопоказано бороться с «апельсиновой коркой», дабы не стать вялыми и ленивыми. Но если вы все же решили эту дилемму и пришли к выводу, что специалисты не с той стороны подошли к обсуждению данной проблемы, победить болезнь вам поможет антицеллюлитный курс Николь Ронсар. Именно она в 1973 году дала точное толкование категории «целлюлит».

Косметолога Ронсар из нью-йоркского салона красоты знают во всем мире благодаря книге «Как победить целлюлит. Стратегия и тактика успешной борьбы с целлюлитом», которая стала бестселлером в области здоровья и красоты. Николь разработала свою методику питания и опробовала ее уже на множестве американских женщин.

Прежде, чем приступить к диете, следует уяснить некоторые правила данной методики:

- Во-первых, из рациона исключаются молочные продукты;

- Во-вторых, исключаются сахар и соль, алкогольные напитки, кофе и черный чай, все жиры и масла, кроме растительного;

- В-третьих, необходимо ежедневное употребление большого количества жидкости (воды без газа) – минимум 1,5 литра;

- В-четвертых, приемы пищи должны соблюдаться в строгом порядке согласно меню на каждый день, описанному в методике.

Николь Ронсар отмечает, что очень важно привести в равновесие содержание минералов в нашем организме. Поэтому в первую очередь, необходимо увеличить потребление калия, при этом калий должен поступать из свежей растительной пищи.

Лучшими источниками калия считаются фрукты (авокадо, бананы и апельсины), ягоды (дыня и арбуз), овощи (картофель, брюква, морковь, тыква, пастернак), бобовые (фасоль, чечевица), проросшее и недробленое зерно. Например, всего 1 стакан свежевыжатого сока из моркови содержит около 800 мг калия.

Программа питания рассчитана на 10 дней и включает следующее меню:

– Во все нечетные дни (первый, третий, пятый, седьмой, девятый) следует употреблять только овощи и фрукты в сыром виде, при этом данные продукты не должны содержать много сахара (хорошим вариантом будут яблоки, апельсины, манго и киви).

На завтрак ешь фрукты, чтобы организм зарядился энергией, а голод еще долго не беспокоил.

На обед – порция свежего овощного салата с небольшим количеством масла, без соли и соусов. Чтобы насытиться данным блюдом добавь в салат немного семян тыквы или подсолнуха, миндаль или кунжут.

На ужин – такой же салат, но с добавлением ростков пшеницы, сои или фасоли, и один фрукт;

– Во второй день диеты рекомендуются исключительно фрукты;

– В четвертый, шестой, восьмой и десятый дни разрешается разнообразить меню вареными овощами, водяными кашами из круп (гречневой, рисовой, овсяной).

Автор не рекомендует срезать с фруктов и овощей кожуру задолго до их употребления, также не следует данные продукты вымачивать в воде, достаточно хорошо промыть под холодной струей.

Эффективность методики Ронсар предполагает последующие разгрузочные дни (1 раз в неделю) и отказ от продуктов питания, которые, так или иначе, способствуют появлению «апельсиновой корки». Николь советует не забывать о физических нагрузках, в особенности уделить внимание ходьбе, плаванию и прогулкам на велосипеде. В своей книге она рассмотрела различные физические упражнения, солевые ванны и другие водные процедуры, которые положительно воздействуют на мышечный тонус, структуру ногтей и волос, а также омолаживают кожу.

Для борьбы с целлюлитом большинство специалистов советуют мясо заменить на нежирную рыбу, сладкие фрукты – на ягоды и овощи, вместо готовых соусов и майонеза салаты заправлять лимонным соком с молотым перцем и мелко порубленной зеленью, перейти на кефир, йогурт и молоко с низким содержанием жира, хлеб и макароны заменить на продукты из цельного зерна, вместо кофе пить зеленый чай.

Если ты решила бороться с целлюлитом, то помни, что в первую очередь важно питание и образ жизни, а лишь потом антицеллюлитные кремы и работа пластического хирурга. Будь красива!

 

Предыдущий пост
Как избавиться от любовной зависимости?
Как избавиться от любовной зависимости?
Следующий пост
Правила первого знакомства от Анфисы Чеховой
Правила первого знакомства от Анфисы Чеховой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.