Как научить ребенка ценить игрушки?

Как научить ребенка ценить игрушки?
Малыши всегда рады новой игрушке, они с восторгом распакуют и примутся за изучение подарка. А родитель безгранично рад счастью своего малыша, и готов покупать всё новые и новые игрушки, только бы увидеть в глазах своего чада восторг.

Тогда ребёнок быстро понимает, что ему нужно лишь пожелать и его желание тут же удовлетворят. Вот с этих пор у мамы начинаются проблемы, связанные с походом в магазин, ведь малыш не привык к отказам и его желание непременно должно быть исполнено. И при этом ему невозможно объяснить, что вы по каким-то причинам не можете ему это купить. Тогда мы говорим, что ребёнок избалован.

Давай вместе попробуем найти золотую середину в покупке игрушек. Если ты собираешься купить новую игрушку, постарайся заинтересовать малыша в этой покупке. Совместно приготовь для новинки место и обговори её внешний вид, постепенно подводя к виду подобранной игрушки. Нужно научить ребёнка ценить и беречь свои игрушки. Выдели место специально для игрушек малыша, тогда в квартире будет всегда порядок, а игрушки будут дольше оставаться целыми.

Игрушка должна соответствовать возрасту малыша, иначе она ему быстро надоест и он её либо сломает, либо забросит в коробку и будет требовать новую. Нельзя экономить на качестве, ведь дешёвые игрушки, как правило, изготовлены из грубого пластика, который быстро ломается и может поранить ребёнка. В целях экономии лучше совершать совместные покупки, как в интернет-магазинах, так и на оптовых складах. После быстрой поломки некачественной игрушки малыш будет переживать из-за потери, и родитель поспешит заменить сломанную игрушку новой, в этом случае малыш не научится ценить то, что уже у него есть.

Уже подросшие и всё понимающие детки должны осознать, что игрушку просто так никто не купит и капризы тут не помогут, а только отдалят покупку желанной игрушки. Новая игрушка может стать поощрением за хорошее поведение и послушание, ребёнок должен её заслужить.

Честно заслуженная игрушка будет иметь особенную ценность для ребёнка, впредь он будет стараться не огорчать родителей, и научится беречь свои вещи. Иногда можно побаловать ребёнка. Заболевшему малышу будет легче переносить симптомы болезни, если он отвлечется на что-то новое и для него интересное. В праздники и дни рождения дарить подарки особенно приятно, не отказывайте себе в этом удовольствии, даже если ребёнок в чем-то провинился.
 

Предыдущий пост
Сексуальная жизнь: как деликатно сообщить, что тебя в ней не устраивает
Сексуальная жизнь: как деликатно сообщить, что тебя в ней не устраивает
Следующий пост
Как развить интуицию?
Как развить интуицию?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.