10 советов фэн-шуй для новоселов

10 советов фэн-шуй для новоселов
Позади остались хлопоты и волнения, связанные с приобретением нового жилья, переездом, и теперь перед вами встала новая задача – как обустроить новое жилище, чтобы оно стало уютным и красивым.

 

Тут тебе на помощь может прийти древнекитайское искусство Фэн Шуй, которое рассматривает человека и окружающую его среду как единую систему, каждая часть которой взаимосвязана. Итак, рассмотрим некоторые советы мастеров Фэн Шуй:

1. С чего начать?

Конечно же, с уборки. В уборке новой квартиры, с которой начинается любой переезд, есть и глубинный смысл. Делая уборку, мы не только удаляем грязь и пыль, но и очищаем энергетику нового дома. Принимаясь распаковывать свои вещи, делай это радостно, вспоминая историю каждого предмета, заряжая его новой светлой энергией.

2. Стоит ли праздновать новоселье?

Обязательно. Праздник должен быть веселым и шумным. Пусть духи дома узнают вас и воспримут как новых хозяев. Кроме того, отпраздновав новоселье, ты и сами зарядишься необходимыми позитивными эмоциями.

3. Куда повесить зеркало?

Распаковав зеркало, ты размышляешь, на какую из стен его повесить, и тут твой взор падает на стену напротив входной двери… Немедленно ищи другое место для зеркала. По Фэн Шуй зеркало напротив входа отражает за порог всю позитивную энергию. Не стоит размещать зеркало напротив кровати таким образом, чтобы в нем отражался спящий человек.

4. "Конфликт" плиты и раковины.

Две стихии – Огня, к которой можно отнести кухонную плиту, и Воды, к которой относятся водопроводный кран и раковина, не должны вплотную примыкать друг к другу. Хорошо, если плиту и раковину разделяет что-то деревянное, например, столешница разделочного стола – стихия Дерева уравновесит две конфликтующие стихии Огня и Воды. Кроме того, обрати внимание на местоположение плиты. Она не может располагаться на прямой линии от входа, а также под окном.

5. Зачем нужны парные украшения?

Если у тебя есть какие-либо парные предметы интерьера – вазочки, статуэтки, декоративные фигурки и т. п., размести их в юго-западном секторе квартиры – это является залогом семейного счастья.

6. Как разместить кровать?

Хорошо, если тебе удастся поставить кровать так, чтобы ее изголовье касалось стены. Если кровать будет стоять посреди комнаты, не касаясь ни одной стороной стены, спящий на ней будет подспудно ощущать беспокойство и недостаток поддержки.

7. Где поставить рабочий стол?

Если тебе нужен письменный стол для работы или учебы, то хорошо его поставить так, чтобы сидя за ним, ты не видела кровать. И наоборот, лежа в кровати, ты не должна видеть рабочий стол.

8. Стоит ли оставить любимую чашку со слегка отбитым краем?

Лучше приобрести новую посуду. Посуда с отбитыми краями, с трещинами несет негативную энергию, и плохо отражается на здоровье всех членов семьи.

9. Сказывается ли на самочувствии семьи капающий кран?

Неисправная сантехника в доме недопустима. С каждой каплей из крана утекает не тольуо вода, но и положительная энергия и благосостояние семьи.

10. Мастера Фэн Шуй говорят о том, что свой дом человек должен любить, ухаживать за ним, как за живым существом, заботиться о нем. Твой дом принесет радость и душевный покой, если ты будешь обустраивать его с любовью.

 

Предыдущий пост
Камерон Диаз снялась в сексуальной фотосессии (ФОТО)
Камерон Диаз снялась в сексуальной фотосессии (ФОТО)
Следующий пост
Маша Собко в образе невесты (ФОТО)
Маша Собко в образе невесты (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.