Поиск работы затянулся: что делать

Поиск работы затянулся: что делать
Прошло несколько месяцев, а ты никак не можешь найти работу по душе? Рекомендации специалистов помогут тебе.

Чтобы ускорить поиск работы, тебе для начала нужно понять, почему так долго не получается подыскать желаемую должность. Среди причин может быть: недостаточно активный поиск работы, плохо подготовленное резюме с абсолютно бессистемной рассылкой, провалы на собеседованиях и даже завышенная самооценка. Что делать?

  • Используй все ресурсы– специализированные сайты, газеты по трудоустройству, кадровые агентства, службы занятости, ярмарки вакансий, личные связи. Ищи вакансии на сайтах разных компаний, обращайся к ним напрямую, даже если сведений о свободных местах нет.
  • Составь резюме по всем правилам. Найди время, чтобы основательно его подготовить, а не «абы как». Обязательно приложи к нему сопроводительное письмо.
  • Позаботься о регулярной рассылке CV. По статистике, на 10 обращений приходит 1-2 отклика. Запоминай адреса, куда ты отправляла, чтоб не надоедать hr-специалистам. Для максимального контроля используй личные почтовые ящики на сайтах поиска работы.
  • Подготовься к собеседованию. Заранее продумай ответы на вопросы, которые тебе наверняка зададут. Знай, одежда «не по форме», плохая самопрезентация, неправильные ответы на каверзные вопросы – основная причина провала.
  • Найди работу, адекватную своим возможностям. Нет смысла претендовать на высокую должность, не имея достаточной квалификации и опыта.
Предыдущий пост
Как ухаживать за молочными зубами
Как ухаживать за молочными зубами
Следующий пост
Знакомство: как узнать все о мужчине  за 10 минут?
Знакомство: как узнать все о мужчине за 10 минут?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.