Грибок стоп: как не подцепить микоз на пляже

Грибок стоп: как не подцепить микоз на пляже
Бассейн, общественный душ, сауна… Мест, где можно подхватить грибок, более чем достаточно. Возбудители микоза стоп – грибкового заболевания – размножаются во влажной среде.

 Они находятся на чешуйках кожи, которые остаются на деревянных перекладинах в душевой, в местах стока воды возле бассейна, на подставках для ног. Поэтому так важно иметь индивидуальную обувь, не пользоваться чужой одеждой и маникюрными принадлежностями даже в одной семье. 
Все начинается с небольшого покрас-нения и шелушения кожи межпальцевых складок. Затем грибок распространяется на подошву.

Если не начать лечение, грибковое заболевание перейдет на ногти, постепенно деформируя строение и меняя цвет ногтевых пластин. Ко всему прочему, пораженная грибком кожа становится уязвимой для других инфекций и заболеваний (например, дерматита и экземы). Инфекция часто проникает через трещинки и ссадины, а пораниться можно на пляже, наступив на острые камни или ракушки. 

Предыдущий пост
Цистит, или простуда… ниже пояса
Цистит, или простуда… ниже пояса
Следующий пост
Как избавиться от судорги
Как избавиться от судорги

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.