Морская вода опасна для глаз

Морская вода опасна для глаз
Казалось бы, всего пару раз нырнула в море – и снова зуд и жжение в глазах... И почему они становятся красными? Дело в том, что соль, находящаяся в морской воде, воздействует на слизистую оболочку.

 

 Если она очень чувствительная, раздражения конъюнктивы не избежать. Конечно, это не самая распространенная проблема с глазами, но при очередном их покраснении уже приходится выбирать: либо отказаться от ныряний, либо надевать маску. 
Если при конъюнктивите отдыхающие осторожничают в море, то при насморке – старательно прочищают нос морской водой.

«Специальный солевой раствор для облегчения заложенности носа готовится из морской соли и стерильной воды, – предупреждает Ирина Шалабанова. – В море, конечно, присутствует определенная концентрация соли, но не стоит забывать о тех микроорганизмах, которые живут в нем. Это не та вода, которой можно промывать нос! Именно после таких процедур часто появляются отиты, аденоиды и синуситы».
 
Возникает ощущение засоренности глаз, зуда и жжения, промой их сичтой проточной водой. 
Предыдущий пост
Как избавиться от судорги
Как избавиться от судорги
Следующий пост
Признаки наружного отита
Признаки наружного отита

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.