Чем кормить ребенка в дороге?

Чем кормить ребенка в дороге?
Вы собрались с ребенком в путешествие? Для того, чтобы к месту отдыха твой кроха прибыл сытым, веселым и здоровым, соблюдай эти простые правила.

Помните, что питание должно быть дробным, между приемами пищи должно пройти не менее трех часов. Не позволяйте малышу беспрерывно жевать, переедание может привести к болям и тошноте. Перечень продуктов, которые стоит взять с собой зависит во многом от того, как будет сохраняться еда. В дальней дороге дети, как взрослые, не могут обойтись «сухим пайком». Им необходима полноценная пища. Баночки с детским питанием тут приходятся очень кстати – они не требуют специальных условий хранения.  

 Здоровые продукты

Любимые ребятней чипсы, сухарики, растворимые пюре, сладкая газировка вообще не рекомендуются педиатрами и диетологами, а уж в поездке это совсем неподходящая еда. Эти продукты содержат усилители вкуса, избыточное количество соли и сахара и вызывают сильную жажду. Разумно взять из дома уже мытые фрукты и овощи, причем предпочтение стоит отдать зеленым яблокам, огурцам, чищеной моркови. Не стоит брать ягоды, помидоры, бананы – эти продукты быстро мнутся, теряют вид и могут начать портиться. Виноград, бобы, сливы тоже не подойдут, так как могут вызвать брожение в ЖКТ.

 

Питание в жару

В сильную жару старайтесь не брать с собой скоропортящиеся продукты, такие как мясо, бутерброды, йогурты. В этой ситуации лучше обойтись сухим печеньем, орехами, сухофруктами. Если жары нет, то вареные яйца (в скорлупе), отварное куриное мясо, бутерброды с сыром и копченой колбасой могут сохраняться в фольге до шести часов. Любые кисломолочные продукты нельзя хранить вне холодильника более трех часов. При малейшем сомнении в доброкачественности продукта от него необходимо избавиться! Путешествуя на автомобиле, можно пообедать в придорожном кафе. Ребенку заказывайте только самые простые, привычные для него блюда – картофельное пюре, макароны, сосиску, булочку, сладкий чай. Откажитесь от любых соусов, салатов, сложных десертов. Чем моложе ребенок, тем проще должен быть заказ.

 

Важные мелочи

Придется взять с собой термос, а лучше – два. Один для горячего, а второй для кипятка. Потребуется одноразовая посуда (тарелка, стаканчик, чашка, ложка, вилка), бумажные полотенца и одноразовые салфетки, пропитанные антисептиком. В случае, если нужно взять с собой молочные продукты, машина должна быть оборудована автохолодильником. Это пластиковый ящик, который работает от прикуривателя автомобиля. Автомобильный холодильник вполне может заменить термосумка. Для нее не нужно подключение к сети. Задача такой сумки – сохранить продукты холодными на короткое время.

 

 

Предыдущий пост
7 правил удачного летнего флирта
7 правил удачного летнего флирта
Следующий пост
Как побороть страх перелетов на самолете
Как побороть страх перелетов на самолете

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.