Топ-8 продуктов для стройной фигуры

Топ-8 продуктов для стройной фигуры
Есть определенная категория продуктов, которые не только не приводят к набору веса, но и помогают от него избавиться!

Йогурт

Это подходящая пища для завтрака или небольшого перекуса. Следует отдавать предпочтение нежирному йогурту (не жирнее 1,5%) с малым содержанием сахара. Следует учитывать, что фруктовые йогурты чересчур калорийны. Имеющиеся в составе йогуртов молочнокислые бактерии способствуют улучшению микрофлоры кишечника, ускорению метаболизма, повышению иммунитета. Злоупотреблять данным продуктом тоже не стоит, ежедневная порция должна быть не более 200г, что равно 130 калориям.

Супы

Это достаточно сытное, но не очень калорийное и легкоусвояемое блюдо (имеются в виду супы, приготовленные на основе овощного, а не мясного бульона). Теплая, жидкая, питательная, но вместе с тем, легкая еда очень полезна для нормального пищеварения. Тарелка овощного супа содержит приблизительно 150 калорий.

Черная редька

Этот корнеплод давно известен своими целебными свойствами, благодаря присутствию в ее составе минеральных солей и целебных эфирных масел она способствует нормализации процессов пищеварения и устраняет избыток холестерина. Все это положительнейшим образом сказывается на фигуре. К тому же, высокое содержание в редьке клетчатки не заставит томиться от голода. Лучше всего употреблять тертую редьку, заправленную растительным маслом.

Квашеная капуста

Квашеная капуста – отличный стимулятор обменных процессов в организме, она богата витаминами С, К, группы В и минеральными веществами, укрепляет организм в целом. А поправиться от нее абсолютно невозможно, ведь на 100г продукта приходится всего 19 калорий. Даже если заправить квашеную капусту растительным маслом, калорийность той же порции вырастет только до 50 калорий.

Морковь

При очень малой калорийности (на 100г продукта – 33 калории) морковь невероятно полезна. Она активирует внутриклеточные окислительно-восстановительные процессы, регулирует углеводный обмен, повышает иммунитет и мн. др. Предпочтительней есть сырую морковь, так как при термической обработке она теряет половину своих полезных качеств. Это может быть тертая морковь, заправленная растительным маслом или морковный фрэш (стакан – 60 калорий).

Орехи и сухофрукты

Эти продукты прекрасная альтернатива сладостям и вредным снекам. Орехи полезны и питательны, способны эффективно устранять чувство голода без вреда для стройности тела. Как нельзя лучше подходят для небольших перекусов. Дневная норма – 30/50г любых орехов. Сухофрукты содержат безвредные сахара, клетчатку и море витаминов. Кроме пользы для организма приносят пищевое наслаждение, не влияя на фигуру.

Цитрусовые

Один мандарин содержит около 40 калорий, апельсин и грейпфрут — примерно 80 калорий. Все цитрусовые богаты витаминами А, С, Е, включают селен, цинк, глутатион и другие ценные питательные вещества. Они способствуют повышению сопротивляемости организма инфекциям. Грейпфрут к тому же эффективно сжигает жиры. Потребление цитрусовых в разумных количествах принесет организму только пользу, а никак не лишние килограммы.

Чай

Речь идет, в первую очередь, о травяных, фруктовых и зеленых видах чая. Они не вредят организму, а, наоборот, обогащают его витаминами, тонизируют. Зеленый чай известен также как действенное средство для похудения

Предыдущий пост
Наташу Королеву зацеловали прямо на сцене (фото)
Наташу Королеву зацеловали прямо на сцене (фото)
Следующий пост
Тину Канделаки замучил беспощадный тренер (фото)
Тину Канделаки замучил беспощадный тренер (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.