Похудение: как убрать бока

Похудение: как убрать бока
Убрать бока быстро можно с помощью физических упражнений, в которых основная нагрузка на косые мышцы живота и бедер.

 

  • Самое простое упражнение для боков, которое поможет тебе уменьшить не только их, но и сделать тонкой талию – это упражнение с обручем. Во время просмотра любимого сериала встань и покрути обыкновенный обруч. Нужно уделить этому занятию не менее 45 минут, и так каждый день. Таким образом, ты совместишь приятное с полезным. Упражнение с обручем даст еще более эффективный результат, если оно будет дополнением к ежедневным занятиям по борьбе со стройностью талии.
 
  • Основными упражнениями для могут стать занятия на фитболе. Начни их с движений тазом. При этом будут задействованы мышцы живота, ягодиц и ног. Исходное положение при этом – сидя на фитболе, спина прямая, ноги на полу, плечи опущены. Начинай катать мяч вправо-влево при помощи ягодиц, туловище при этом не наклоняй ни в стороны, ни назад, ни вперед. Если ты будешь выполнять это упражнение правильно, то почувствуешь напряжение косых мышц живота. В каждую сторону ты должна сделать до 15 повторов.
 
  • Следующий вариант упражнений, для того чтобы убрать бока быстро – наклоны в стороны,опираясь на колено. Встань в исходное положение - на колени. Фитбол поставь справа от себя, положи на него правую руку. Левую ногу согни в колене и выставь вперед. Левую руку заведи за голову, тело наклони вправо к фитболу. Затем начни выполнять наклоны влево, как бы стараясь привести корпус в вертикальное положение, не двигая при этом бедрами. Нужно сделать также до 15 повторов в обе стороны.

 

  • Также убрать бока помогут боковые подъемы туловища. При этом буду задействованы косые мышцы живота и бедер. Упражнение можно выполнять в нескольких вариациях. Лежа на правом боку и держа правую руку за головой, разверни плечи так, чтобы было видно потолок, и начни поднимать туловище. Нужно выполнить по 15 подъемов с каждой стороны.
  • Упражнение с подъемом ноги. Исходное положение - лежа на фитболе на правом боку. Правой рукой упрись в пол, ноги выпрями, и обопрись на внешнюю сторону правой ступни. Начни поднимать и опускать левую ногу, но не делай махи. Это должен быть медленный подъем и так же медленно опускай ногу. Повтори 15 раз на каждую ногу.
 
  • Следующее упражнение называется "Часы»"и также выполняется при помощи фитбола. Ляг на пол, ноги согни в коленях и положи на фитбол, затем катай его вправо-влево. Можно делать более сложный вариант, если зажать мяч между коленями и поднять ноги под углом 90 градусов. Это исходное положение, из которого следует опускать ноги вправо, а затем влево, и так 15 раз в каждую сторону.
 
  • При помощи небольших отягощений, например, гантелей, тоже можно убрать бока быстро. Возьми гантели в руки, встань прямо, ноги на ширине плеч. Выполняй наклоны влево, при этом, поднимая вверх правую руку, и, наоборот, при наклоне вправо - должна подниматься левая рука. После каждого наклона возвращайся в исходное положение. Усложнить это упражнение можно, если руки во время наклонов будут все время опущены. Амплитуда наклонов должна быть максимальной.
 
 
 
 
 
Предыдущий пост
Ребенок ругается: как правильно реагировать
Ребенок ругается: как правильно реагировать
Следующий пост
Лето в офисе: как не поправиться?
Лето в офисе: как не поправиться?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.