Путешествие на автобусе: что надо знать?

Путешествие на автобусе: что надо знать?
Автобусный тур подходит далеко не всем. Поэтому узнай заранее, кому лучше воздержаться от путешествия.

 

  • Это не лучший вариант отдыха для пар с детьми младше шести лет.
  • Также турфирмы советуют хорошенько подумать, стоит ли отправляться в дальнее странствие на автобусе тем, кто старше 70 лет (их страховка в два раза дороже – повышенный риск).
  • Не рекомендуют покупать автобусный тур и людям очень высокого рота (от 195 см) и солидных габаритов (размер одежды больше 56).Если у первых могут возникнуть проблемы со здоровьем, то вторым будет элементарно неудобно много часов подряд находиться в явно тесном для них пространстве.

Этого делать нельзя!

Чтобы автобусный тур прошел максимально комфортно для тебя и других, не забывай о правилах хорошего тона.

  • Категорически запрещается пить спиртные напитки и курить в автобусе. Да и на стоянках это можно делать только в строго отведенных местах.
  • Не вздумай по пути следования выбросить что-либо из окна! В европейских государствах за чистотой следят строго, за брошенный окурок можно запросто схлопотать штраф.
  • Отправляясь на экскурсию, ни в коем случае не оставляй ничего ценного в автобусе. Конечно, водитель следит за тем, чтобы никто не покусился на твою собственность. Но он может отойти на минутку, а воры тут как тут!

 

По материалам журнала «Полина»

Предыдущий пост
Женщина-миротворец. Она служила в Ираке
Женщина-миротворец. Она служила в Ираке
Следующий пост
Твой летний макияж: правила
Твой летний макияж: правила

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.