Модный педикюр в домашних условиях

Модный педикюр в домашних условиях
Ухоженные ножки можно иметь даже если у тебя нет времени посещать салон красоты!
  • Приготовь теплую ванночку для ног. Чтобы пользы от распаривания было больше, добавь туда (на выбор) морскую соль, отвар из трав, цветки липы, настой календулы. Время ванночки для ног обычно около 15 минут. Если кожа очень огрубела, увеличь время на 5-10 минут. Ноги погрузи по щиколотку.
     
  • Вынимай одну ногу из ванночки, вытирай насухо и приступай к удалению огрубевшей кожи на ступнях. Необходима пемза (лучше мелкозернистая), или специальная металлическая щетка для педикюра.
     
  • Следующий этап - обработка ногтей на ногах. Ногти следует обрезать по прямой линии, не сильно закругляя края. Особенно это касается ногтя на большом пальце. Если будешь обрезать углы, это может привести к врастанию ногтя под кожу.
  •  
  • Подпиливать ногти следует в одном направлении. Если водить пилочкой и вправо, и влево, ногти будут расслаиваться. Удобнее всего подпиливать, двигаясь от края ногтевой пластины к центру.
Предыдущий пост
Где найти свою половинку летом?
Где найти свою половинку летом?
Следующий пост
Украинка на войне. История женщины-миротворца
Украинка на войне. История женщины-миротворца

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.