Как сохранить молодость?

Как сохранить молодость?
Первое, что должно присутствовать в твоем рационе, – это продукты, богатые антиоксидантами. Узнай о самых мощных источниках этих природных веществ.

 

Брокколи 
 
Чем богат продукт?
 
Брокколи можно назвать чемпионом по содержанию аскорбиновой и фолиевой кислот. Природный белок в этом растении не уступает животному, поэтому диетический продукт часто присутствует в рационе вегетарианцев. Капуста содержит витамины группы В, калий, железо и антиоксидант – витамин Е.
Лечебные свойства. Овощ полезен при нервных расстройствах и нарушении обмена веществ. Употребление брокколи позволяет предупредить сердечно-сосудистые заболевания. 
 
Томат 
 
Чем богат продукт? 
 
Благодаря огромному количеству полезных веществ, которые входят в состав томата (ликопин, кальций, магний, витамины А, В1, В2, В3, аскорбиновая кислота), он считается одним из самых употребляемых плодов в мире.
Лечебные свойства. Томат нормализует обмен веществ, полезен при гипертонии. Он прекрасно действует на общее состояние при упадке сил и появлении слабости. Ягода улучшает работу печени и почек, помогает снизить уровень холестерина в крови.
 
 
Черника
 
Чем богат продукт?
 
Она содержит витамины А и Е, аскорбиновую кислоту, витамины группы В, а еще калий, кальций, фосфор, магний, железо, дубильные вещества и пектины.
Лечебные свойства. Из-за наличия антоцианидинов – мощнейших антиоксидантов – чернику по праву называют «молодильной ягодой». Она улучшает зрение и состояние кожных покровов. Помогает вывести яды из организма и справиться с высокими умственными нагрузками. Ягоду часто применяют для предупреждения воспалительных процессов.
 
 
Кстати...
 
Антиоксидантами являются не только фрукты, овощи или ягоды, но и специи. К тому же корица улучшает настроение, розмарин помогает при стрессах, а куркума стимулирует работу иммунной системы.

 

Предыдущий пост
Как наладить дружеские отношения с ребенком
Как наладить дружеские отношения с ребенком
Следующий пост
Ячмень: симптомы и лечение
Ячмень: симптомы и лечение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.