Лучшие летние полоскания для волос

Лучшие летние полоскания для волос
Для того чтобы волосы стали мягкими, блестящими и густыми, их следует после каждого мытья полоскать народными средствами, приготовленными из лекарственных растений.

 

Такие полоскания хорошо улучшают кровообращение кожи головы, чем препятствуют образованию перхоти и стимулируют рост волос, а летом к тому же защищают волосы от воздействия ярких солнечных лучей.

Компоненты для данных народных средств нужно заготавливать в летнее время и использовать их в течение всего года.

Если у тебя темные волосы, лучше всего после мытья промыть их теплым настоем из коры дуба, крапивы и полевого хвоща. Возьми по 2 ст. л. мелко нарезанной травы полевого хвоща, крапивы и коры дуба. Все вместе перемешай, залей 1 л. кипятка и поставь в теплое место на 2–3 часа. Используй настой в целебных целях.

Обладательницам светлых волос полезнее приготовить для полоскания настой цветков ромашки и почек хмеля. Данные компоненты измельчи и, отмерив по 2 ст. л., залей 1 л. кипятка и поставь в теплое место на 1–2 часа. Русые волосы хорошо ополаскивать отваром из лепестков подсолнечника: 2 ст. л. лепестков чуть-чуть подсуши, залей 1 л. кипятка и вари на среднем огне в течение 5-10 минут. Готовый отвар процеди.

Перед тем как отправиться на пляж, следует позаботиться не только о своем лице, теле, но и о коже головы. Для того чтобы она не обгорела, а волосы после воздействия солнечных лучей не огорчали чрезмерной сухостью, ломкостью и секущимися концами, непременно после мытья протри кожу головы и волосы мукой грубого помола или пшеничными отрубями. Волосы хорошенько расчеши и вытри насухо полотенцем.

Как часто летом ты оказываешься в ситуации, когда не имеешь возможности вымыть волосы в течение нескольких дней? Ведь летом мы больше, чем когда-либо путешествуем в поездах, ходим в походы, а значит, не можем хорошо позаботиться о своем внешнем виде. Такое положение вещей особенно удручает женщин, волосы которых быстро засаливаются. Им мы советуем, перед тем, как отправиться в далекое путешествие, протри кожу головы и волосы настоем из полевого хвоща и цветов арники. Готовится настой следующим образом: 1 ст. л. измельченного хвоща полевого и такое же количество цветов арники перемешай, залей 2 стаканами кипятка и поставь в теплое место на 1–2 часа. Чудесное средство нанеси после мытья головы и, подержав 20–30 минут, смой теплой водой.

Для этих же целей можешь использовать и другое народное средство: 1 ст. л. измельченной травы череды смешай с таким же количеством шалфея и ромашки. Полученную смесь залей 0,5 литра кипятка и поставь в теплое место на 2–3 часа. Настой процеди и тщательно вотри в кожу головы. Оставшимся средством ополосни волосы.

Через 15–20 минут после процедуры промой волосы теплой водой.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
5 способов подружиться со своим ребенком
5 способов подружиться со своим ребенком
Следующий пост
Как научиться отказывать
Как научиться отказывать

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.