Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица ? (Фото)

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица ? (Фото)
Как не растеряться в многообразии моделей солнцезащитных очков и выбрать то, что тебе к лицу?

 

При подборе солнцезащитных очков учитывай:
 
 
  •  Чтобы сделать лицо более утонченным, ширину оправы выбирай такую, чтобы она совпадала с размером лица в самой широкой части или была бы немного шире.
 
  •  Очки с приподнятыми дужками подходят к прическе с прямой челкой.
 
  •  Девушкам с полными губами подходят крупные оправы. Если черты лица мелкие, лучше выбрать небольшие солнцезащитные очки.
 
 
На фото модные солнцезащитные очки: Rochas, Jil Sander, Gucci
 
  •  Модные тонкие оправы солнцезащитных очков украсят изящное лицо, а полное лицо сделают еще крупнее.
 
  •  Крупный нос скроют очки с низкой перемычкой. Желаешь сделать нос длиннее и крупнее? Выбирай солнцезащитные очки с высокой перемычкой.
 
  •  Модные круглые очки сейчас сочетаются не только со стилем casual, но даже со стилем “леди”. В моде также цветные оправы.
 
На фото модные солнцезащитные очки: Jil Sander, Carolina Herrera, Unique
 
  •  Чтобы сделать лицо более выразительным и сохранить индивидуальность, широкие очки не должны закрывать брови. Идеальный вариант, когда граница очков совпадает с линией бровей.
 
  •  Очки, подобранные по размеру, не сваливаются на кончик носа, но и не давят за ушами. Чтобы оценить удобство солнцезащитных очков, постой или походи в них 1-2 минуты.
 
  •  Качественные солнцезащитные очки не бывают дешевыми. К сожалению, избежать подделок сейчас трудно, поэтому лучше покупать очки в фирменных магазинах. К настоящим очкам всегда прилагается сертификат, где должно быть указано, на сколько процентов очки защищают от лучей типа А “UVA” и лучей типа В ” UVB” (лучи типа В опаснее). Надпись “СЕ” говорит о соответствии очков европейским стандартам качества. К фирменным солнцезащитным очкам всегда прилагается футляр и мягкая салфетка для протирки очков.
 

Солнцезащитные очки для треугольного лица
Выбирай закругленную оправу для очков либо квардратную, но без острых углов. Избегай широких очков. Очки немного уже размера лица в самой широкой части – то, что надо!

 

Солнцезащитные очки для круглого лица
Тебе подойдут очки-бабочки, очки с угловатыми элементами, овальные и круглые очки. Слишком широкие и массивные оправы сделают лицо полным. Кстати, сделав высокую прическу и одев платье с V-образным вырезом, ты зрительно удлинишь лицо. Подбирая круглые очки, останови свой выбор не тех, которые по ширине немного шире размера лица в самой широкой части.

 

 

Солнцезащитные очки для квадратного лица
Отдай предпочтение округлым солнцезащитным очкам (но не овальным!), очкам-авиаторам, очкам-бабочкам, очкам с акцентом на дужках. Чтобы зрительно сделать лицо более утонченным, выбирай очки чуть шире, чем размер лица в самой широкой части.
 
 

 

 

 

Предыдущий пост
Причины целлюлита: боремся с "апельсиновой коркой"!
Причины целлюлита: боремся с "апельсиновой коркой"!
Следующий пост
Куда пойти в выходные?
Куда пойти в выходные?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.