Свадьба: 3 варианта бюджета и на чем можно сэкономить

Свадьба: 3 варианта бюджета и на чем можно сэкономить
Свадьба – это не только незабываемые впечатления, но и серьезный финансовый проект!

Предлагаем рассмотреть несколько вариантов организации свадьбы – от самого скромного до самого помпезного. А заодно прикинуть во сколько вам обойдется празднество. Мы уверены: как бы вы не отпраздновали вашу свадьбу – с шиком или очень просто – в любом случае, этот счастливый день вы с будущим мужем запомните на всю жизнь!

Скромно, но со вкусом

Кто сказал, что это радостное событие надо праздновать непременно с шиком и размахом? Ведь в этот день самое важное – это ваши чувства друг к другу. Самый скромный вариант – пойти в джинсах и свитере в загс и, обойдясь без торжественной церемонии, поставить свое факсимиле в книге регистрации. Это будет стоить около 15 гривен. Но, конечно, на такой совсем спартанский вариант согласна далеко не каждая невеста. Ведь так хочется хоть раз в жизни почувствовать себя принцессой, облаченной в красивое платье с фатой! Если у тебя нет денег шикануть – не огорчайся. Ведь самое главное в этот день – не величина потраченной суммы, а ваша любовь! 

На чем можно сэкономить:

  • Свадебное платье – можно взять напрокат
  • Свадебный каравай – вполне может испечь твоя тетушка
  • Свадебный кортеж – наверняка у кого-то из твоих друзей есть приличного вида авто, которое ты можешь украсить лентами и букетиками собственноручно.
  • Свадебная прическа и макияж – тут придут на помощь подружки
  • Тамада – если среди ваших друзей или родственников есть балагур и шутник, который обожает роль массовика-затейника, предложите ему быть тамадой.
  • Фото-и видеосъемка – в условиях доступности цифровой аппаратуры любой мало-мальски разбирающийся любитель из числа гостей сможет отснять наиболее интересные моменты вашей свадьбы. Но все-таки несколько постановочных кадров, сделанных профессионалом, обязательны!

Традиции никто не отменял!

С застольем, тамадой, белым «мерседесом» и прочим. Правда. и тут можно немного сэкономить. Например, заказав банкет в кафе или ресторане, договориться, что спиртное и безалкагольные напитки вы купите сами. Вариантов так называемой традиционной свадьбы может быть сколько угодно: от церемонии в национальном стиле до свадьбы по-европейски. Хороший вариант – доверить организацию свадебного торжества профессионалам

Модные тенденции

  • Первый танец молодых.
  • Таблички на машину, где будут ехать молодожены. 
  • Выездная церемония.
  • Оформление арки цветами.
  • Приглашение художника, который нарисует дружеские шаржи ваших гостей.

Шиканем!

 

Эта свадьба надолго запомнится не только вам с будущим мужем, но и вашим гостям! Профессиональные устроители подобный торжеств предложат массу интересных, а, главное, эксклюзивных вариантов: от шоколадных фонтанчиков и кремовых ручейков до звездных ведущих. Особой изюминкой может стать демонстрация на специально установленных огромных плазменных экранах фильма под названием «История нашей любви». Фильм будет снят профессиональными режиссером и оператором, и вы с женихом будете играть в нем… самих себя!

Особые изыски:

  • Организация тематической свадьбы.
  • Праздничный фейрверк .
  • Фонтан из шампанского.
  • Регистрация брака за границей.
  • Живые статуи.

Свадьба может быть разной. Главное - чтобы рядом с тобой был человек, которого ты по-настоящему любишь!

 

Предыдущий пост
Вечерний макияж летом (ВИДЕО)
Вечерний макияж летом (ВИДЕО)
Следующий пост
Как правильно пить фреши
Как правильно пить фреши

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.