Маска для быстрого роста волос

Маска для быстрого роста волос
Волосы начнут расти гораздо быстрее, если применять эту маску по 1 разу в неделю.

 

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица "печет", прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам. Волосы растут быстрее и становятся здоровее.

Тебе потребуются:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой;

2 столовые ложки горячей воды;

1 желток яйца;

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно "припекает". Если терпимо, то лучше походить так 1 час, а если уж совсем невмоготу на голове, то только 15-20 минут.

15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, ты потом выдержишь и дольше.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смой маску слегка теплой водой, затем промой волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
Любовь живет три года?
Любовь живет три года?
Следующий пост
Как убить в себе страх перед новыми знакомыми?
Как убить в себе страх перед новыми знакомыми?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.