Как убить в себе страх перед новыми знакомыми?

Как убить в себе страх перед новыми знакомыми?
Тебе предстоит выход в новую компанию, в которой ты никого не знаешь. Конечно, ты переживаешь: как к тебе отнесутся, придешься ли ты «ко двору». Запомни эти правила!

Боремся со страхом предстоящей встречи

1.     Возьми лист бумаги, раздели его на две колонки. В первой напиши все свои положительные качества, во второй – отрицательные. Пусть кто-нибудь из доброжелательно настроенных к тебе людей просмотрит этот список, может, он дополнит его? Теперь, глядя на список, задай себе вопрос: какие мои хорошие качества помогут на предстоящей встрече? Какие помешают?

2.     Задумайся, в каких ситуациях проявляются твои негативные черты? Как избежать таких ситуаций?

3.     Прокрути в уме разные сценарии развития завтрашней встречи. Какие неприятные для тебя моменты могут возникнуть? Продумай, как ты будешь на них реагировать, чтобы не потерять «лицо». Прорепетируй возможные варианты своего поведения в этих ситуациях.  

Помни, что: 

- Унылое, мрачное выражение лица наверняка оттолкнет от тебя потенциальных приятелей. Улыбайся – открытая искренняя улыбка наверняка понравится всем!

- Говори только о том, что может быть интересно окружающим. Не «грузи» собеседников своими проблемами;

- Избегай длинных монологов, лучше ограничиться короткой репликой;

- Задавай вопросы и внимательно выслушивайте ответы на них;

- Пару слов о комплиментах. Хвали только то, что тебе действительно нравится, практически каждый человек подсознательно почувствует неискренность комплимента. Фраза «эта кофточка тебе к лицу» уместна лишь в том случае, если это правда;

- Ты не можете понравиться окружающим, если не нравишься самой себе. Научись любить себя, признавать свои достоинства. Перед предстоящей встречей покрутись перед зеркалом, скажи самой себе: я отлично выгляжу, я сегодня обаятельна как никогда!

- И, самое главное, запомни: нравится абсолютно всем невозможно! В любой ситуации найдутся люди, которые примут тебя настороженно, и не всегда это связано с твоей персоной. Может, у человека просто голова болит? Будь уверена и спокойна, следи только за тем, чтобы не потерять симпатии тех, кто на твоей стороне.

 

 

Предыдущий пост
Маска для быстрого роста волос
Маска для быстрого роста волос
Следующий пост
Чего боятся мужчины?
Чего боятся мужчины?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.