Чем кормить ребенка в жару?

Чем кормить ребенка в жару?
Когда на улице плюс тридцать с хвостиком, наши малыши начинают капризничать и отказываться даже от любимых блюд. Что делать?

Главное правило: не корми ребека, если он категорически не хочет! Лучше позаботься о том, чтобы он достаточно много пил. Давай ему свежеотжатые соки, холодные травяные чаи, компоты и морсы. С этими напитками ребенок будет получать не только необходимое количество жидкости, но и витамины. Но помни: врачи советуют не исключать из рациона и обычную воду! 

Исключи из рациона жирную тяжелую пищу - наваристые бульоны, жирное мясо и творог повышенной жирности. Эта пища плохо усваивается в такую жару, а избыток калорий может спровоцировать проблемы с лишним весом. Лучший выбор - супы на овощных бульонах, окрошка, холодный борщ. 

Не забывай о кисломолочных продуктах: йогурты, кефиры, нежирный творог. Эти продукты полезны для микрофлоры кишечника, а ведь именно он подвергается в жару особой опасности из-за различных кишечных инфекций. 

Основной прием пищи смести на утро или вечер: в разгар жаркого денечка вряд ли малыш будет способен съесть всю порцию до крошки. Утром оптимальный вариант - каша, она зарядит ребенка энергией на целый день. 

Постарайся не поддаваться на провокации крохи и не покупать ему фаст-фуд: летом это особенно опасно из-за различных желудочных инфекций. На пляж или прогулку по городу обязательно возьми с собой воду и тщательно вымытые фрукты, печенье. 

Ограничь потребление сладостей: они вызывают сильную жажду и способствуют обезвоживанию.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост
Депиляция: достоинства и недостатки традиционных способов
Депиляция: достоинства и недостатки традиционных способов
Следующий пост
Эффективная летняя диета на зеленом чае
Эффективная летняя диета на зеленом чае

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.