Игры с детьми летом

Игры с детьми летом
Не знаешь, как отвлечь чадо от просмотра мультиков? Ответ прост: научи его нескольким веселым играм на свежем воздухе!

Лето должно быть увлекательным и веселым - и для тебя, и для твоего малыша. Предлагаем тебе несколько оригинальных детских игр - и твое чадо не будет грустить на даче и на море!

Гладиаторы

Между двумя деревьями натягивается веревка, на нее подвешивается мешок, набитый чем-то легким: сеном, тряпьем, можно просто засунуть подушку. Под мешок ставятся кегли или поллтровые наполненные водой пластиковые бутылки. Мешок раскачивается, ребенок должен выхватить из-под него кеглю или бутылку так, чтобы не задеть раскачивающийся мешок.

Формула-1

На лугу в траве ловятся жучки, кажому ребенку - по одному. Определяется, где будет "старт", а где - "финиш". По команде ребята отпускают своих жучков. Чей пришел к финишу первым - тот и выиграл!

Кто быстрее соберет?

Если в прогулке участвуют несколько детей, поставь им задание: кто больше соберет шишек (камешков определенного цвета, цветков, листьев) тот и выигал.

Следопыт

Разбросай на заранее определенном участке разные предметы: воланчик, ведерко, лейку, бутылку, игрушку и т.д. Дай ребенку задание собирать предметы только на букву "в". Эта игра хороша для тех, кто только начал знакомиться с буквами.

Робин Гуд

Помнишь легенду о метком стрелке? Установи на заборе, столе или песчаном холмике пустые банки, пластиковые бутылки и т.д. - все, что годиться для роли цели. И устраивай соревнование: кто собьет больше целей. "Снарядами" могут служить мелкие камешки, шишки и т.д.

Игра с обручем

Пусть дети бросают небольшой мяч , можно из-за спины, через плечо, правой или левой рукой, стараясь попасть в обруч, расположенный на расстоянии 2м.

Предыдущий пост
Хит лета 2012: показываем ножки! (ФОТО)
Хит лета 2012: показываем ножки! (ФОТО)
Следующий пост
Стильно и модно: подбираем украшения
Стильно и модно: подбираем украшения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.