Делаем красивые брови!

Делаем красивые брови!
Для того, чтобы придать бровям не обязательно ходить в салон. Бери пинцет и твори!

 

Чтобы сделать себе идеальную форму бровей, понадобится зеркало, карандаш и щипчики для бровей. Если будет сложно определить линию бровей на глаз, воспользуйcя косметическим карандашом, чтобы прорисовать их контур.

Для определения точки начала брови, соедини  карандашом точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза. Место, где карандаш пересекается с бровью, является идеальной точкой начала брови. Все волоски до этой точки (ближе к переносице) нужно выщипать.

Чтобы определить самую высокую точку брови, приложи карандаш к лицу так, чтобы он проходил от крыла носа через внешнюю границу радужной оболочки глаза. Точка пересечения карандаша с бровью и есть высшая точка линии брови. Бровь поднимается до этой точки и ее ширина остается неизменной, а за этой точкой она плавно опускается к виску и сужается. Здесь нужно выщипать все волоски, которые не попадают в очерченную границу.

Определяя точку окончания брови, приставь  карандаш к крылу носа и направь  его через внешний угол глаза к брови. Все волоски, находящиеся за этой точкой (ближе к вискам) тоже нужно выщипать. Подкорректируй   и нижнюю линию брови, чтобы бровь плавно сужалась к виску.

Для проверки правильности расположения точек начала и конца брови, приставь  карандаш к брови посредине - начало и конец брови должны быть равноудалены от карандаша.

Расстояние между бровями должно быть не уже двух пальцев (для близко посаженных глаз это расстояние будет чуть меньше).

И не забывай  , что за бровями тоже нужно ухаживать - своевременно выщипывать отросшие волоски, расчесывать, используйте касторовое масло или специальные средства для бровей, которые будут способствовать росту волосков и позволят  добиться идеальной формы бровей.

 

http://helenita.ru

Предыдущий пост
О чем не стоит говорить с мужем
О чем не стоит говорить с мужем
Следующий пост
Мифы о тантрическом сексе
Мифы о тантрическом сексе

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.