Целуйся на здоровье! 9 фактов пользы поцелуев

Целуйся на здоровье! 9 фактов пользы поцелуев
Сегодня день поцелуев. Прежде чем бросаться на шею своему любимому, узнай, как полезны поцелуи и не только для отношений, но и для здоровья и красоты!

1. Уменьшают вес. За одну минуту поцелуя сжигается 26 калорий. Наверное, это самый приятный способ сбросить лишние килограммы!

2. Продлевают молодость кожи. В процессе поцелуя задействованы около 30 лицевых мышц.  "Поцелуйный фитнес" - отличная профилактика появления морщин!

3. Повышают иммунитет. Влюбленные, целуясь, передают друг другу комплекс веществ - жиров, солей, белков. По последним данным это повышает сопротивляемость организма инфекциям.

4. Снимают стресс. При этом приятном занятии в нашем организме выделяются эндорфины - эти "гормоны счастья" значительно повышают наше настроение, расслабляют и успокаивают.

5. Продлевают жизнь. Мужчины, которые целуются хотя бы один раз в день, живут на 5 лет дольше.

6. Обезбаливают. В процессе поцелуя в организме выделяется вещество, похожее по своему действию на наркотик, сродни морфию. Оно оказывает обезбаливающий эффект.

7. Снижают давление. А заодно и тренируют сердечно-сосудистую систему, снижается риск инфарктов и инсультов.

8. Борются с кариесом. Слюна, выделяющаяся при поцелуе в губы, богата кальцием и фосфором, которые препятствуют развитию кариеса и благотворно влияют на состояние десен.

9. Тренируют легкие. В нормальном состоянии человек совершает около двадцати вдохов, а во время поцелуя это количество возрастает до шестидесяти.

Ты все еще сидишь возле компа? Быстрее беги к своему любимому и принимайтесь целоваться! 

Предыдущий пост
Мифы о тантрическом сексе
Мифы о тантрическом сексе
Следующий пост
Похудей за неделю: летний вариант диеты
Похудей за неделю: летний вариант диеты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.