Как похудеть после родов без вреда для здоровья

Как похудеть после родов без вреда для здоровья
!
Долгожданная радость от рождения малыша у некоторых мамочек иногда омрачается переживаниями по поводу лишнего веса, набранного за время беременности.

Сначала новоиспеченные мамы надеются избавиться от лишних килограммов в первые месяцы после рождения ребенка, но проходит время, а избыточный вес отказывается уходить.  А ведь этого разочарования можно избежать. Необходимо всего лишь заботиться о своем здоровье во время беременности, и особенно, следить за питанием и употреблением жидкости.

Поскольку после родов женщина длительный период кормит ребенка грудью, то это очень сильно осложняет процесс похудения. Поэтому врачи советуют новоиспеченным мама не худеть самостоятельно, а обратиться к квалифицированным специалистам.

Ведь по различным физиологическим нормам, за весь период беременности будущая мама может прибавить в весе, в среднем, от 6 до 12 килограммов. Именно от этих килограммов женщина с легкостью избавляется после родов, а вот вес, который превышает эту норму, уже является проблемой, потому как избавиться от него достаточно сложно.

К тому же лишний вес во время беременности отрицательно влияет на развитие ребенка. Поэтому для того чтобы не набрать лишний вес и быстро вернуть себе прежние формы необходимо, прежде всего, придерживаться правильного питания во время беременности. 

Если все же во время беременности вы все же набрали лишние килограммы, то не следует отчаиваться. Ведь на сегодняшний день существует множество действенных способов и методик лечения избыточного веса. Самыми популярными из них являются немецкая программа «Форммед», кодирование ожирения, кавитация и индивидуальные программы похудения с учетом особенностей вашего организма.

Все эти методики не только помогут вам похудеть без эффекта йо-йо, но и улучшить состояние здоровья в целом. Кстати, в медицинском центре «НоуХауМед» до 30 октября действует 50% скидка на множество услуг по лечению избыточного веса и оздоровлению организма.

Но прежде чем бросаться в омут инновационных средств и методов похудения следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами – диетологом и эндокринологом. Вместе с тем, не следует забывать о том, что лечение избыточного веса самостоятельно может быть чревато серьезными проблемами с весом и здоровьем в целом.

К тому же кормящая мама должна забыть о строгих диетах и голоданиях, потому как подобные кардинальные меры не только не помогут вам похудеть после родов, но еще могут нанести вред здоровью вашего малыша.

Помимо этих простых рекомендаций многие врачи  настоятельно советуют беременным женщинам и состоявшимся мамочкам обратить внимание на корректирующее белье, и в частности дородовой и послеродовой  бандажи, которые помогут мамам быстро и эффективно  вернуть коже прежнее состояние.

Еще одним не маловажным моментом является вера в себя и свои силы. И не отчаивайтесь, если ваши лишние килограммы уходят медленнее, чем вы ожидали.

Главное – это вера в то, что все у вас получится!

 

Предыдущий пост
Октоберфест в Мюнхене
Октоберфест в Мюнхене
Следующий пост
Осень-2012: в моде замша! (ФОТО)
Осень-2012: в моде замша! (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.