Муж из вторых рук: почему он все время женится?

Муж из вторых рук: почему он все время женится?
Психолог Наталья Кухтина утверждает, что существует как минимум пять мужских психотипов, склонных к частым женитьбам.

 

Есть мужчины, назовем их идеалистами, которые ищут определенный образ женщины. Каждый раз им кажется, что наконец-то они встретили свою половинку! Но это оказывается иллюзией – и человек разводится, чтобы вновь попытать счастья. Проблема в том, что его не удовлетворит ни одна реальная женщина: ведь он влюблен в идеал, которого не существует.

Второй психотип «многоженцев» – инфантильные мужчины. Они не любят и не хотят принимать решения: за них это делают барышни. И такие парни просто переходят из рук в руки, полностью подчиняясь женской воле. Они не страдают от этого: им так удобно.

Третий психотип – так называемые «сынки». Это взрослые мужчины, которые находятся под сильным влиянием матери. Приоритет мамы для них – превыше всего. Очень часто мать воспитывала сына без отца и теперь просто приватизировала его: ни одна невестка не подходит! И этот мужчина будет менять жен до тех пор, пока не найдет в себе силы воплотить свою, а не мамину, волю.

Еще один психотип мужчин, часто меняющих жен, – легковерные. Женщины используют их, а они им верят. В этой ситуации мужчина – жертва. И такому парню нужно воспитывать волю, чтобы что-то изменить.

Наконец, пятый психотип – безответсвенные эгоисты. Они наслаждаются жизнью и избегают любой ответственности. Женщина хочет заключить брак – без проблем! Но это вовсе не значит, что когда возникнут проблемы или она ему наскучит, такой мужчина будет работать над отношениями. Он просто найдет другую.

Предыдущий пост
Обувь лета 2012: модные тренды (ФОТО)
Обувь лета 2012: модные тренды (ФОТО)
Следующий пост
Лучший десерт: фрукты в сиропе
Лучший десерт: фрукты в сиропе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.