Как убрать жирный блеск с лица летом

Как убрать жирный блеск с лица летом
Это проблема знакома всем: летом лицо покрывается неприятным жирным блеском. Подумаем, как его убрать.

Никто не станет отрицать, что пудра одним лишь прикосновением и стирает (визуально) жирный блеск, и дарит матовость, и при этом еще и тон кожи выравнивает. Только не забывай, что летом, когда ты потеешь, постоянно промокая лицо пуховкой с пудрой, ты устраиваешь бактериальный круговорот. Ты снимаешь жир (с микроорганизмами) с лица пуховкой, кладя его обратно в пудреницу, затем, снова промокая лицо через некоторое время, наносишь с новым слоем пудры бактерии в еще большем количестве к уже имеющимся на лице. Ты не снимаешь жир с лица, а кладешь на него слой штукатурки, забивая поры и блокируя дыхание.

Матирующие салфетки – незаменимое средство для летней жары, когда любой, даже самый стойкий макияж буквально стекает с лица. Это кусочек ткани, иногда очень тонкой, прозрачной, одноразового применения, которая должна быть приложена к лицу на зонах с выраженным жирным блеском.

Салфетки для устранения жирного блеска - это не то же самое, что для снятия макияжа. Ими не нужно тереть лицо, старательно убирая ненавистное кожное сало. Матирующие салфетки нужно прикладывать к блестящей области очень аккуратно – вспомни школьные промокашки, после которых чернильное пятно полностью поглощается умной бумажкой. Таков и принцип действия салфетки с матирующим эффектом. Промокнув зону с жирным блеском, ты увидишь, как сало впитывается в салфетку, а кожа приобретает приятную бархатистую поверхность.

Раньше всю ответственность за обезжиривающие свойства косметических средств, в том числе и салфеток, возлагали в основном на этиловый спирт, который моментально подсушивая кожу, стягивал ее, через некоторое время вызывая у шокированного эпидермиса необходимость работать в усиленном режиме, чтобы восполнить утраченную естественную защитную жировую пленку.

Современные качественные матирующие салфетки к счастью удалились от столь радикального способа, заботясь и об абсорбции жира, и об увлажнении. Хорошие матирующие салфетки работают за счет полимерных частиц и микроволокон, интенсивно впитывая жир, а особые порошкообразные вещества, придают приятную бархатистость коже.

А для того, чтобы минимизировать появление жирного блеска, обрати внимание на свое питание: исключи из рациона жирную еду.

Предыдущий пост
Летняя аллергия: план спасения
Летняя аллергия: план спасения
Следующий пост
Йододефицит: в чем опасность?
Йододефицит: в чем опасность?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.