Как не загрустить на выходных: практические советы

Как не загрустить на выходных: практические советы
Вроде бы наконец дождалась выходных, о которых мечтала всю неделю, но... Почему ничего не радует, откуда эта грусть и раздражение?

Объяснений такого состояния может быть несколько.

1. Нарушился привычный режим сна. Ты решила поспать допоздна, оттянувшись за всю рабочую неделю? И очень зря:  биологические часы твоего организма не поняли такой "шуточки". Совет: старайся просыпаться и засыпать в то же время, что и в будни.

2. Мало двигательной активности. Ты целый день сидишь за компьютером или телевизором, уминая всякие вкусности. А между прочим доказано: физическая активность провоцирует выброс гормонов, повышающих настроение. Совет: обязательно отправляйся на прогулку! Запланируй поход по магазинам, встречу со страрыми друзьями: прогуляйся в парке.

3. Недостаток общения. Всю неделю ты находишься среди людей, а тут - полная тишина, даже приятельницы не звонят. Ты чувствуешь себя всеми брошенной. Совет: не жди звонка - сама первая набирай номер подруги. Вытащи ее на шопинг или хотя бы всласть поболтай по телефону. 

4. Домашняя работа. Ты откладывала ее в долгий ящик, а теперь пытаешься наверстать упущенное, и, конечно, злишься на себя. Совет: приучи себя каждый день уделять уборке 15-20 мин. Тогда завалы в виде грязного белья, немытой посуды или грязи в ваннной тебе не будут страшны!

5. Отсутствие хобби. Если ты посвящаешь всю свою жизнь только работе, то, конечно, в выходные запрограммированный робот просто не знает, чем заняться. Сбой в программе? Если книги и фильмы не входят в сферу твоих интересов, запишись на курсы рисования, психологии, начни ходить на йогу или пилатес... А как насчет кройки и шитья или вязания? Очень актуально сегодня: экономия средств, индпошив и... да, выходные будут заняты окончательно и бесповоротно. А там, глядишь, и до книг очередь дойдет.

 

 

 

Предыдущий пост
Как правильно худеть после тридцати?
Как правильно худеть после тридцати?
Следующий пост
Почему мужчины боятся красивых женщин?
Почему мужчины боятся красивых женщин?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.