Как снизить давление без лекарств?

Как снизить давление без лекарств?
Немедикаментозная терапия – это один из основных методов лечения артериальной гипертензии, так называемая модификация стиля жизни.

 

Его основа – отказ от вредных привычек, излишнего употребления алкоголя, увеличение физической активности (30-45 минут в день быстрой ходьбы) и контроль веса тела. Пересмотрите свой рацион: снизьте употребление насыщенных жиров и холестерина. Соль – до 5 г в сутки. Ежедневно ешь продукты, содержащие калий и магний – нежирное мясо, рыбу, орехи, бобовые, зеленые овощи. Из фитопрепаратов можно порекомендовать сок или плоды черноплодной рябины, боярышник, валериану, мелиссу.

Чтобы быстро понизить давление, необходимо воздействовать на акупунктурные точки. Найдите точку, которая расположена под мочкой уха. Проведи  линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы (это будет практически вертикальная линия).

На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа. Эту точку нужно помассировать в течение 1 минуты. Степень нажима на точку должна быть сильной, но не вызывать болевых ощущений.

Чтобы давление нормализовалось или частично понизилось, не нажимай  и не давите на эту линию, а просто кончиками пальцев проводите по ней сверху вниз. Делай это легко, как будто только касаясь подушечками пальцев. Повтори поглаживание 10 раз на одной стороне головы, затем перейди  на другую сторону.

 

Предыдущий пост
Секс излечит от хронического заболевания
Секс излечит от хронического заболевания
Следующий пост
Диетический овощной пирог-запеканка
Диетический овощной пирог-запеканка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.