5 способов сэкономить на отпуске

5 способов сэкономить на отпуске
Нет, для этого не стоит оставаться дома в четырех стенах! Простые советы, как получить удовольствие и отдохнуть бюджетно!

Способ 1 Большая компания

Если вы со своими друзьями договоритесь поехать в одно и тоде место, можете здорово сэкономить: большой компании как правило делают скидки и на жилье, и на стол. Отправляетесь на машине? Тогда, скинувшись на бензин, получите хорошую экономию!

Способ 2 Зеленый туризм

Почему-то считается, что полноценно отдохнуть можно только на море или за границей. В нашей стране полно красивейших мест, огромный плюс которых, помимо чистой экологии и здорового сельского питания, - дешевизна. Снять комнату или домик в деревне стоит копейки, а удовольствие от смены обстановки - колоссальное!

Способ 3 Отпуск по обмену

Поищи в интернете сайты, на которых люди из разных стран договариваются "обменяться домами" на время отпуска. Суть проста: гость бесплатно живет в твоем доме, а ты - в его. Разумеется, стоит соблюдать меры предосторожности: застраховать жилье, ценные вещи и документы на время отсутствия положить в банковский сейф или отдать родственникам.

Способ 4 Горящие туры

Этот способ подойдет для тех, кто легок на подъем и у кого есть открытые визы. Важно иметь под рукой нужную сумму в нужный момент, ведь принимать решение о поездке придется очень быстро.

Способ 5 Правильная подготовка

Перед тем, как ехать, узнай у знакомых или на интернетовских форумах как можно больше о том месте, где будешь отдыхать: где распологаются недорогие кафе и ресторанчики, в каком супермаркете выгоднее покупать еду, какие аттракционы стоит посетить, а какие - не обязательно. Узнай также, как ходит городской транспорт - чтоб не тратиться на такси. Если едешь за границу, приобрети такую сим-карту, которая максимально сэкономит твои денежки.   

 

Предыдущий пост
Сахарный диабет: вовремя распознай симптомы!
Сахарный диабет: вовремя распознай симптомы!
Следующий пост
Ребенок гений: признаки для разного возраста
Ребенок гений: признаки для разного возраста

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.