Распродажи: 7 правил экономии

Распродажи: 7 правил экономии
Любишь посещать магазины с призывными табличками "sale"? Узнай правила разумного распродажного шопинга!

1. Выдели на посещение сейлов побольше времени: не менее 3-х часов. Если ты будешь хватать вещи в спешке, не успев подумать, вернешься домой с совершенно не нужными обновками.

2. Внимательно смотри на ценники! Если на витрине написано "скидки до 70%", не факт, что такая скидка распространяется на весь ассортимент. Возможны любые хитрости: скажем, нужная тебе вещь продается со скидкой в 2-5%. Или перед распродажей цену специально увеличили, чтобы потом ее "снизить".

3. Зайдя в магазин, не застревай сразу же возле первой стойки. Сначала обойди все стеллажи, чтобы получить полное представление о том, где что лежит.

4. Возьми с собой только ту сумму, которую ты планируешь потратить - и ни копейкой больше! Есть смысл расплачиваться наличкой. а не картой: с точки зрения психологии мы гораздо легче расстаемся с виртуальными деньгами, чем с реальными.

5. Еще дома составь список того, чего не хватает в твоем гардеробе. Так ты уменьшишь риск покупки ненужных вещей.

6. Тебе что-то приглянулось? Не расплачивайся сразу же, отложи вещь и посети другой магазин поблизости. Вероятно там будет нечто похожее, но за меньшие  деньги.

7. Ты воспринимаешь такой шопинг как декарство от плохого настроения? В таком случае настрой себя, что потратишь определенную сумму без всякой пользы. Не жалей о потраченных деньгах, даже если покупки себя не оправдали. Воспринимай траты как плату за хорошие эмоции!

Предыдущий пост
Расставание: как избавиться от мужчины за пару дней
Расставание: как избавиться от мужчины за пару дней
Следующий пост
Рецепты с помидорами - будет вкусно!
Рецепты с помидорами - будет вкусно!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.